Небулайзер OMRON DuoBaby (NE-C301-RU)

Отзыв о Небулайзер OMRON DuoBaby (NE-C301-RU):
Наше спасение от осложнений после ОРВИ.

19.10.2020

Достоинства

Подходит для всей семьи. Хорошая комплектация. Качественно сделан. Есть отсек для хранения всего необходимого.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем привет! Небулайзером ранее никогда не пользовалась. Как-то так сложилось, что в детстве таких приборов, видимо, не было в доступе (мы дышали над картошкой), а когда сама стала мамой в первый раз, сынок часто не болел, даже, когда мы пошли в сад. То ли просто везло, то ли иммунитет очень крепкий. Зато второй малыш болел просто катастрофически много. И наши мучения продолжались очень долго. Чем я только не пыталась укрепить его иммунитет – солевые лампы и пещеры, ионизаторы, мойка воздуха, увлажнитель и так далее. Педиатры на участке менялись очень часто, советы были разные, но ничего толком не помогало.

На самом деле, вирусы цеплялись легко, но и проходили быстро. Осложнения случались не так часто, как могли бы, но кашель… Нашей основной проблемой был кашель. Мы, ну, очень долго лечили этот как бы остаточное явление после ОРВИ. И вот очередной педиатр, спасибо ей большое, посоветовала нам небулайзер. Именно, чтобы облегчить состояние после вирусного и поскорей поставить малыша на ноги. Выбрали небулайзер OMRON DuoBaby (NE-C301-RU). Он показался мне интересным по описанию и характеристикам. Отзывы про него опять же положительные. В комплектации идут две маски – для взрослых и детей.

Муж тоже стал присаживаться на этот небулайзер, у него с возрастом появилась схожая проблема – длительное время восстанавливается после ОРВИ. Работает от сети. У прибора два режима, а также присутствует функция назального аспиратора. Удобный в работе и эксплуатации. Все его части просто моются, а потом складываются в специально предусмотренный отсек в корпусе. Лекарственные формы можно применять очень разные, тут спектр достаточно широк. Но, уже как опытная мама часто болеющего ребенка (и мужа), хочу посоветовать, обязательно согласовывать все манипуляции с лекарственными препаратами с врачом. Также отмечу, что в небулайзер нельзя заливать травяные настои и/или масляные препараты.

По сути, пользуемся этим прибором совсем недавно, но уже есть такие стойкие результаты. За месяц было два ОРВИ с последующим кашлем. Вылечили за 2-3 дня. Своевременный звонок педиатру, грамотные назначения, быстро исполнение, в результате – ребенок отлично себя чувствует. Рекомендую однозначно всем мамочкам часто болеющих и тяжело восстанавливающихся после болезни деток.

19.10.2020 15:47
Отличный отзыв! Мы сейчас выбираем небулайзер тоже домой. Надоели постоянные и просто не проходящие бронхиты. Небулайзер OMRON DuoBaby (NE-C301-RU) рассматриваем, как вариант.
19.10.2020 15:47
Режимы работы у данной модели есть или один всего?
31.10.2020 19:33   Пожаловаться
Анастасия: У прибора два режима работы для воздействия на нижние и верхние дыхательные пути.
19.10.2020 15:47
С какого возраста можно применять эту небулайзер? Для детей подходит, только вот вопрос про самых маленьких. Не опасно ли?
28.10.2020 18:09   Пожаловаться
Анастасия: Этот прибор можно использовать с одного месяца. Формально маски на младенцев нет в комплектации, но детскую маску можно использовать и для малышей. Главное, следить, чтобы верх маски не выходил за переносицу ребенку.