LitRes MyBook

Отзыв о LitRes MyBook:
Мобильное приложение для чтения книг

Удобство
Функциональность
19.10.2020

Достоинства

Огромная библиотека; удобство использования; простое понятное меню; регулировка яркости и шрифта при чтении; промокоды на бесплатные книги; скидки на покупку книг;.

Недостатки

Высокие цены на книги; опечатки в произведениях;.

Отзыв

Группа компаний "ЛитРес" - это крупный представитель рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Включает в себя такие сервисы, как: ЛитРес, ЛитРес: Самиздат и ЛитРес: Чтец, MyBook, «Звуки слов», Comics Time, LiveLib, и так далее. Основана компания в 2005 году.
LitRes/ЛитРес - самая большая библиотека электронных книг. Само приложение "ЛитРес: Читай и Слушай" является номером один в Google Play, оно и понятно, ведь на мой взгляд, это самое удобное приложение для чтения книг, а также для прослушивания аудиокниг.
Этим приложением я пользуюсь около пяти лет. До этого я пыталась пользоваться другими аналогичными приложениями, но к сожалению меня многое не устраивало. А потом я решила попробовать использовать приложение ЛитРес, оно меня приятно удивило. С первого взгляда мне понравилось его оформление, цвета меню сочетаются, они не броские, а приятные для восприятия глаз. Далее меня поразил огромный выбор книг, цены конечно были высокими, и по моему мнению, цены на книги это основной минус приложения ЛитРес. После прохождения регистрации ЛитРес подарили мне промокод на одну бесплатную книгу и 25 процентов скидки на покупку другой книги. Перечень бесплатных книг был достаточно разнообразен, в этом перечне так же были и аудиокниги. Из перечня я выбрала какой-то незамысловатый любовный романчик и приступила к чтению. Мне очень понравилось оформление читальной страницы. На ней нет ничего лишнего, поэтому складывалось впечатление, что я читаю бумажную книгу. Там прекрасный функционал! Очень удобно листать книгу, переходить на определённую страницу, можно регулировать яркость, шрифт. Поэтому я была приятно удивлена. И собственно, с этих пор я и отдала предпочтение приложению ЛитРес и регулярно стала читать здесь книги.
Однако в процессе использования приложения я наткнулась на его очень неприятный минус. Некоторые книги мне попадались с огромным количеством опечаток. Эти опечатки очень мешали понимать смысл произведения, а также просто напросто неприятно при чтении натыкаться на какие-то глупые опечатки, отвлекаясь от произведения. И ладно бы если мне это попалось единожды, можно было бы просто списать на невнимательную работу редактора данной публикации, но это стало мне встречаться всё чаще и чаще. Если бы можно было спокойно опустить и простить эти опечатки, не было бы никакой проблемы, однако при чтении это очень мешало. Из-за огромного количества опечаток в одной из книг я просто не смогла её дочитать. Я пожаловалась на публикацию той книги, но исправили ли эти опечатки, приняли ли какие-то меры, к сожалению, мне не удалось узнать.
Отдельно хочу обсудить цены на книги в этом приложении. Печатные книги, по идее, стоят дороже электронных. В этом и суть, ты можешь пойти потратить деньги на бумажную книжку, а можешь купить её электронную версию дешевле и спокойно преспокойно читать её. Зачем завышать настолько цены я не понимаю. Я давно хотела купить одну книгу, внушительных размеров, то есть её бумажный вариант очень толстый, книгу бы было с собой тяжело переносить. Поэтому я решила приобрести электронную версию этой же книги. Но когда я увидела цену на эту книгу в приложении ЛитРес, я сразу же передумала. Не увидела я смысла переплачивать за удобство "передвижения" этой книги, и пошла купила эту книгу в бумажном варианте в два раза дешевле. А далее чисто из интереса я решила сравнить цены на книги в разных аналогичных приложениях. Я увидела, что цены везде разные, на одно и то же произведение, они где-то на одном уровне, но цены на некоторые книги завышены именно на ЛитРесе.
Для меня стало приятным плюсом этого приложения то, что дарят промокоды на бесплатные книги и скидки при покупке других книг. Я жадная и поэтому большинство книг я читаю по промокодам, поэтому я очень радуюсь очередным промокодам на бесплатные книги.
В остальном приложением пользоваться удобно, понятное меню, удобное читальное пространство. В этом плане приложение превосходное. Книг очень много, поэтому вы сможете здесь найти любое произведение и спокойно читать его.

LitRes MyBook фото 1