"Avatan" фоторедактор

Отзыв о "Avatan" фоторедактор:
Самый лучший фоторедактор онлайн

20.10.2020

Достоинства

Бесплатный онлайн фоторедактор; неограниченные возможности; простой и удобный функционал; множество эффектов; простые инструменты ретуширования и т. д.

Недостатки

Не хватает обновлений.

Отзыв

Avatan - один из лучших фоторедакторов с неограниченными возможностями, позволяющий редактировать свои фотографии стильно и профессионально.
На avatan я наткнулась ещё очень давно. Тогда в фоторедакторивании я ничего не понимала. Для меня было важно выделить глаза (чересчур сильно!) и сгладить прыщи. Этим фоторедактором я активно пользовалась, так как для меня всё было очень понятно и просто.
Фоторедактор-онлайн Avatan бесплатный! В нём множество функций, эффектов, много всяческих опций. Меню простое и понятное. Можно изменять размер своего фото, обрезать, отражать, поворачивать, клонировать какие-то части на своём фото, придавать своему фото эффект старины, выцветания и прочее. Имеются инструменты для ретуширования лица и тела, инструменты регулировки эффектов и прочее, - всё это напоминает настоящий профессиональный фоторедактор. Создатели этого фоторедактора считали своей главной целью - максимально приблизить фоторедактор-онлайн к профессиональному фотошопу. На мой взгляд, им это удалось.
Открывая сайт, первое что мы видим это красиво отредактированное фото. Далее мы выбираем фото и загружаем фото. Если мы хотим отредактировать одно фото, то выбираем, если нам нужно сделать коллаж, то выбираем несколько. Далее наше фото или фотографии загружаются в фоторедактор, и слева мы можем увидеть меню инструментов регулировки, сверху меню выбора эффектов, ретушовки, наклеек и прочего. И далее мы спокойно редактирую свои фотографии, потому что пользоваться аватоном очень удобно и просто. Разобравшись со всеми функциями, инструментами и опциями, можно не просто редактировать свои фотографии, но и улучшать их или превращать в очень великолепные фотографии.
Я считаю, что Avatan - это прекрасная альтернатива профессиональным фоторедакторам. Почему? Потому что не все люди умеют пользоваться профессиональными фоторедакторами, они сложные, в них долгое время нужно разбираться, а лучше всего для понятия пользования такими фоторедакторами пройти курсы, тогда уж точно будете знать что там и к чему. А в аватане всё намного проще, даже ребёнок сможет быстро разобраться.
Avatan также можно скачать и установить, как на Android, так и на Apple Iphone. Однако хоть приложение и бесплатное, но функционал его достаточно ограничен, к тому же сбои в работе встречаются постоянно. А чтобы пользоваться всем функционалом приложения, его нужно купить, либо отдельно купить определённые эффекты, естественно те, которые вам понравились.
Я не пользуюсь приложением, потому что мне оно совершенно не понравилось. А вот онлайн-фоторедактором я пользуюсь довольно часто. У Avatan есть ещё аналогичный онлайн редактор, который называется AVATAN PLUS. Тоже интересный сайт, там очень много разнообразных эффектов, наклеек, своё фото можно отредактировать до неузнаваемости, а также этот сайт даёт возможность создавать свои собственные эффекты.
Avatan и AVAYAN PLUS называют социальными онлайн-фоторедакторами. Потому что любой человек может спокойно воспользоваться функциями и инструментами этих фоторедакторов.
Этот онлайн-фоторедактор я рекомендую.

"Avatan" фоторедактор фото 1