Гематоген русский с кокосом в глазури "Фарм-про"

Отзыв о Гематоген русский с кокосом в глазури "Фарм-про":
Неплохой, но...

20.10.2020

Достоинства

Вкусный, много кокоса, источник железа.

Недостатки

Неприятный привкус, много химии.

Отзыв

Когда бываю в аптеке всегда на сдачу беру батончик гематогена - вкусный источник железа. Моим детям он не нравится, а я ем с большим удовольствием. Помнится в детстве продавался просто гематоген, а сегодня этих гематогенов... Есть с орехами, с сухофруктами, с какао, кокосом, с витаминами и йодом, даже мармеладный можно встретить... В общем, выбрать есть из чего. В последний мой визит в аптеку я купила гематоген с кокосом да ещё в шоколадной глазури. Производитель ООО ПК "Фарм-про". Батончик небольшой, всего 40 грамм. Цена 24 рубля.
Сняла пробу. Вкусно, много кокоса. Сахара тоже много, но всё портит не он, а какой-то неприятный масляный привкус. Глянула состав: сахар, сгущёнка, крахмальная патока, растительные масла, соевый лецитин, сорбитан тристеарат, полиглицерол полирицинолеат, концентрат смеси токоферолов, ванилин, кокосовая стружка, альбумин чёрный пищевой и диоксид серы. Да уж. Эмульгаторы, антиокислитель, ароматизатор и консервант... Тут призадумаешься: а так ли полезен этот гематоген?

Гематоген русский с кокосом в глазури "Фарм-про" фото 1 Гематоген русский с кокосом в глазури "Фарм-про" фото 2