Икра из кабачков "Валдайский погребок"

Отзыв о Икра из кабачков "Валдайский погребок":
Вкусна, но жидковата.

20.10.2020

Достоинства

Состав, однородная консистенция, приятный вкус.

Недостатки

Жидковата.

Отзыв

В нашей семье кабачковую икру люблю только я, поэтому сама её не готовлю, а покупаю в магазине, да и то изредка. Недавно купила икру торговой марки "Валдайский погребок" в небольшой симпатичной баночке с яркими цветами как на жостовском подносе. Состав, можно сказать, отличный: обжаренные кабачки, репчатый лук, подсолнечное масло, томатная паста, морковь, соль, пшеничная мука, сушёная зелень петрушки и перец (душистый, черный и красный). Конечно, не в каждой кабачковой икре увидишь в составе муку, но ГОСТ это допускает. У икры "Валдайский погребок" насыщенный цвет, приятный аромат. Консистенция нежная, однородная. Вкус икры мне понравился - насыщенный, чуть сладковатый, но и небольшая кислинка присутствует, перчик чувствуется. Одно плохо - жидковата, не критично, но всё же. Есть ощущение будто её водой разбавили. Возможно это партия такая неудачная, так что надо ещё разок купить и попробовать, ведь к другой продукции этой марки у меня никогда претензий не было.
На отлично икорка не тянет, хоть по вкусу весьма не дурна, но попробовать рекомендую.

Икра из кабачков "Валдайский погребок" фото 1 Икра из кабачков "Валдайский погребок" фото 2