Отзыв о Reeses peanut butter cups:
Американские сладости не перестают удивлять!)

20.10.2020

Достоинства

Много начинки, вкусный шоколад, все в целом, в меру сладко и в меру солено, отлично подойдет к кофе.

Недостатки

Немного скучновато).

Отзыв

Здравствуйте. Я давно хотела попробовать продукцию Reese's, и вот ее час настал. Начать решила с классики - Reese's Peanut Butter Cups:
Это шоколад в форме тарталетки с начинкой из кремовой арахисовой пасты, в количестве 3 штук.
Хоть мне и понравился белый и молочный шоколад Hershey's (это производитель и Reese's), этот и по вкусу и по качеству мне не понравился, он какой-то маслянистый по текстуре и "дешевый" по вкусу.
Начинки достаточно, хотя я думала изначально, что тарталетка будет состоять из начинки и тонкого слоя шоколада, оказалось не так. Начинка сухая и рассыпчатая, по текстуре и вкусу напоминает арахисовую халву (возможно мне так попалось или их неправильно хранили, а возможно она такая и есть сама по себе). Начинка сладкая, в меру соленая, в ней попадаются хрустящие кусочки арахиса, но я бы не сказала, что по текстуре она напоминает арахисовую пасту.
4/5, в принципе, тарталетки неплохие, если закрыть глаза на шоколад, сама начинка вкуснаяи сглаживает неприятные впечатления от шоколада.
состав: шоколадное покрытие (55%) [сахар; кокосовое масло; какао тертое; обезжиренный молочный порошок; молочный жир; лактоза (молоко); эмульгаторы, соевый лецитин (E322), полирицинолеат полиглицерина (E476) ].  Арахисовое масло (45%) [арахис; сахар, декстроза; молочный жир; поваренная соль; эмульгатор, соевый лецитин (E322); антиоксиданты, пропилгаллат (E310), аскорбилпальмитат (E304), лимонная кислота (E330) ].