Фильм "Знаки" (2002)

Все в мире неслучайно

Игра актеров
Декорации
22.10.2020

Недостатки

Слабый сюжет
Нет динамики
Слабая актёрская игра
Нераскрыты персонажи.

Отзыв

Фильм «Знаки» вышел в 2002 году, но до меня добрался только сейчас. Посмотрев такие сильные работы как «Шестое чувство» (1999) и «Таинственный лес» (2004), снятые все тем же М. Найт. Шьямаланом я заинтересовалась творчеством данного режиссера и решила восполнить пробелы и посмотреть другие его работы. Каково же было мое удивление, когда «Знаки» оказался весьма скучным и слабым фильмом, особенно на фоне других работ режиссера.

Фильм длится полтора часа, но такое ощущение что вечность. Динамики развития сюжета никакой, напряжения никакого, интриги никакой, томительного ожидания нападения пришельцев никакого вообще.
Тема с таинственными знаками на полях не раскрыта вовсе, хотя это была бы интересная весьма интересная ветка)

Фильм больше про семейные отношения на фоне инопланетного вторжения чем про само вторжение, но по-моему эти отношения тоже раскрыть не удалось. Я не увидела как герои переживают утрату, как между ними растёт напряжение. Кто такой Мэрил? Чем он занимался до? На какие жертв пошёл? О чем он думает?

Актёрская игра тоже вызвала вопросы, хотя я если честно не очень в этом разбираюсь, но в этом фильме это было очевидно даже для меня.

Понравились только 10 последних минут фильма, которые все поставили на место. В принципе можно посмотреть только их.