Фильм "Бедная Саша" (1997)

Отзыв о Фильм "Бедная Саша" (1997):
Прекрасный фильм на Новый год.

Игра актеров
Декорации
25.10.2020

Достоинства

Актёры, сюжет, музыка.

Отзыв

Когда мне было лет 10-12 на "Первом канале" несколько лет подряд показывали 1-го или 2-го января прекрасный добрый семейный фильм "Бедная Саша" и я всегда его смотрела, потому что он мне очень сильно нравился.
Девочка Саша живёт обеспеченно, её мама (покойная актриса Вера Глаголева) занятая бизнесвумен, вроде бы счастливая жизнь, но Саше не хватает внимания и заботы матери.
С Сашей целыми днями занимается гувернантка Амалия (актриса Ольга Волкова), она учит её хорошим манерам, заставляет слушать классическую музыку и обучает иностранному языку.
Однажды в кабине матери (где есть сейф) Саша видит постороннего мужчину, который без сознания, она приклеивает его к стулу скотчем. Когда бандит-неудачник Вова Берёзкин приходит в себя, то Саша рассказывает ему, что хочет с его помощью ограбить мать (разорить бизнес), чтобы она стала для неё заботливой мамой. Но бандиты уже (параллельно) готовят на мать Саши (Ольгу) покушение.
Очень мне нравится актёр Збруев в этой роли, а шутки какие здесь- это вообще хохот. Музыка очень душевная (я даже плакала иногда).
Я последний раз этот замечательный фильм смотрела 31 декабря 2019 г. за несколько часов до Нового года.