Книга "Тихие слова любви" Сара Джио

Отзыв о Книга "Тихие слова любви" Сара Джио:
Любовь

26.10.2020

Достоинства

Сюжет; идея; герои;.

Недостатки

Отзыв

Книга "Тихие слова любви", автор которой Сара Джио, принадлежит к жанру любовных романов и является довольно-таки свежим произведением, так как первая публикация этой книги состоялась в нынешнем, то есть в 2020, году.
Название этой книги говорит само за себя. "Тихие слова любви" - нежное и трогательное название. О любви кричать не нужно! Хотя, конечно, любовь бывает разной, но если ты будешь на каждом углу кричать о своей любви, то скорее всего, ты потеряешь её. Впрочем, это уже зависит о самих людей.
Сюжет этой книги такой же трогательный, как и ей название, то есть полное соответствие. Сюжет разворачивается вокруг главной героини - Джейн Уильямс, прекрасной молодой девушки, которая в наследство получила цветочный магазин и некий дар "видеть любовь". Ну, и далее вся история крутится исходя из этого. Появляются новые герои в жизни главной героини, благодаря которым она сможет решить её самую сложную головоломку. Мы увидим, как сложится жизнь у самой главной героини, а также её других героев.
Сама идея, задумка, мне очень импонирует. Этот некий дар, которым обладает главная героиня, придаёт капельку магии. Любовь, конечно, сама по себе тоже наполнена магией, волшебством, и владение этим даром как бы дополняет эту "магичность".
Книги ни лишена любовных страстей, любовных драм, кстати, описанных в мельчайших подробностях (иной раз в таких подробностях, о которых бы знать не хотелось! однако это основная черта любовных романов), и слёзы, и слюни, и оры, и крики - всё есть. Переизбытка чего-то, походу чтения этого любовного романа, я не увидела.
Сама главная героиня - Джейн Уильямс, не очень меня впечатлила (это по-первому впечатлению). Она упряма, эмоциональна и закрыта. У неё обнаружился такой великий дар, а она всё никак не могла достойно это оценить. Потом она всё поняла и приняла, но хотелось, чтобы это произошло чуточку быстрее. Девушка молодая, а любовных отношений у неё не было, и особо они её не интересовали, хотя порой она чувствовала себя очень одиноко. Однако со временем, то есть с развитием сюжета, девушка начала мне нравится. В самом начале я не смогла разглядеть её тонкой натуры и приняла её за тщедушную слабость, но я очень ошиблась.
Главная героиня сможет завоевать сердца многих читателей этой книги.
Другие герои мне были не менее симпатичны. Однако были некоторые герои (если будете читать книгу, я думаю, вы со мной согласитесь) были, мягко говоря, неприятны. Они меня раздражали, но они смогли сыграть свою роль, дополняя произведение новыми эмоциями.
Книгу приятно читать, на написана в молодёжной манере, оно и понятно, книга ориентирована скорее на молодых читателей, однако её может читать любой, но возможно, без должного понимания некоторых моментов.
Этот любовный роман достаточно захватывающий. События, описываемые в этой книги, увлекают в магический мир любви. Но любви не какой-то там "сладкой и ванильной", а любви настоящей, со всеми её трудностями, проблемами и разочарованиями.
К прочтению это произведение я советую. Пожалуй, ценителей этого жанра и не только, она сможет приятно удивить и подарить какие-то новые незабываемые впечатления. Однако я допускаю возможность того, что книга немножко не дотянула и есть другие книги, подобного жанра, которые более захватывающие, и им эта книга слегка уступает (небольшая ложечка дёгтя).

Книга "Тихие слова любви" Сара Джио фото 1

26.10.2020 18:37
Хорошая книга под лирическое настроение!