Пирометр DT-810 СЕМ

Отзыв о Пирометр DT-810 СЕМ:
В частном доме без него никак

26.10.2020

Достоинства

Широкая область применения, простой в использовании.

Недостатки

Отзыв

Купил этот пирометр, когда въехали в свой дом. Изначально целью использования был контроль за трубами, так как ранее знакомые купили дом у того же застройщика и у них прорвало трубу с горячей водой. Проблем не обрались потом, так что нам хотелось обезопасить себя и регулярно проверять стены, чтобы не было скачка температуры нигде. Рынок пирометров перед покупкой изучил досконально и пришол к выводу, что по соотношению цена/качество фирма CEM выигрывает перед остальными. Мне сильно навороченный был не нужен, поэтому взял модельку DT-810 стоимостью до 3 тысяч рублей. Думал, что помимо основной цели ради чего брал, больше нигде мне пирометр не пригодится, а оказалось совсем наоборот. И в баньке применял, и в стайке, и во время копчения, и супруга на кухне часто им пользуется. А сейчас в период пандемии все члены семьи «обстрелу» по несколько раз в день подвергаются. Применение максимально простое – навел на объект с небольшого расстояния и «стрельнул». Результат показывает мгновенно. Когда измеряли температуру тела, потом сравнивали с показаниями ртутного градусника - погрешность совсем небольшая была, так что можно её и не принимать по внимание. Приобретение стоящее, нет смысла переплачивать за какие-то бренды, CEM на ура со своей работой справляется.