Мультфильм "Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой" (2020)

Отзыв о Мультфильм "Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой" (2020):
Грустно

Игра актеров
Декорации
28.10.2020

Достоинства

Сюжет; задумка; графика; герои; романтика; магия;.

Недостатки

Отзыв

"Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой" - полнометражный мультфильм, выпущенный в 2020 году компанией Netflix. Это японский фильм (то есть аниме).
История, представленная в этом мультфильме, фантазийная, с нотками драмы и романтики. Сюжет, безусловно, захватывающий, будоражащий все нотки вашего сознания.
Главная героиня - Миё Сасаки. Очень активная, милая, добрая девушка, живущая с отцом и мачехой (её мама бросила её ещё в детстве). Миё по уши влюблена в своего одноклассника Кэнто Хинодэ. В какой-то период своей жизни, когда она ещё была малышкой, ей попалась в руки магическая маска, которая превращает человека в кошку. Ну, и собственно, понятно к чему я веду.
Миё Сасаки активно пользовалась этой маской. Она превращалась в кошку и делала всё, что хотела, всё, что не могла в человеческом облике.
Рассказывать весь сюжет я не собираюсь, самое важное, по сути, я сказала. Девочка активно вела двойную жизнь.
Всё, что происходит в этом мультфильме трогательно. Весь сюжет разворачивается вокруг главной героини, у которой душа наполнена болью и слезами, которая ведёт двойную жизнь: жизнь человека и жизнь кошки.
Здесь поднимается одна из важнейших психологических проблем - проблема ненужности, если можно так назвать. Всё из детства. Девочку бросила мама, из-за этого у неё сложилось впечатление, что она никому не нужна, что все эгоисты и думают только о себе. В принципе, такая проблема, возможно, касалась большинство из нас.
Рано или поздно мы все встречаемся с одиночеством. Я думаю, одиночество нужно принять и просто насладиться им, однако оно может принести множество боли. Слишком больно осознавать тот факт, что ты никому не нужен. Никто не вспоминает о тебе утром, просыпаясь, днём за вкусным обедом, вечером, ложась спать. Но никто не знает, что у каждого из нас в голове. Ведь бывает так, что обычный прохожий, увидев вас, может удивлённо восторгаться вами большое количество времени, а вы даже не задумываетесь об этом. Дело, наверное, в том, что в первую очередь, ты нужен самому себе. И вот ты уже не такой ненужный. Ладно, психолог из меня никудышный, я просто решила немного поразмыслить по этому поводу, потому что такое касалось и меня.
Непосредственно о мультике. Мне понравилась атмосфера мультика, она живая, волшебная и такая настоящая. Непредсказуемые развороты, повороты событий. Всё это, безусловно, затягивает.
Мне очень понравилась главная героиня. Она настолько сильная, но в то же время очень хрупкая, трогательная. Она изо всех сил старалась держаться в сложные моменты своей жизни, находила "лучики света", надеялась и верила в лучшее.
Также и главный герой - Хинодэ. Превосходный парнишка, со своими мечтами, идеями, задумками, добрый и милосердный, старающийся на благо семьи.
И остальные герои дополняли весь этот колорит собой, своими действиями и поступками. А главное, это добрый мультфильм, он научит вас не сдаваться, верить в лучшее. За чёрной полосой всегда будет белая!
Мультфильм советую посмотреть всем. Возможно, он сможет покорить ваше сердечко своей добротой и приятной атмосферой.

Мультфильм "Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой" (2020) фото 1