Сыр Богдамилк "Сулугуни"

Отзыв о Сыр Богдамилк "Сулугуни":
Вкусный и сытный

31.10.2020

Достоинства

Хороший состав, вкус, не пересоленный, подходит как для выпечки, так и для бутербродов и салатов.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Я часто пеку пироги с начинкой из сыра по типу грузинской кухни и мне больше нравится начинять их не обычным желтым твердым сыром, а соленым белым.
Именно для этой цели я купила данный сыр Сулугуни российского производства марки Богда Милк.
Он имеет жирность 45% и упакован в герметично запаянный пластик, по форме продукт-круглая шайба.
Если верить напечатанному на упаковке, то состав данного сыра очень хороший-практически натуральный. Срок хранения всего три месяца тоже говорит в пользу натуральности продукта.
При распечатывании аромат приятный, нет посторонних запахов.
При покупке аналогичных сыров я больше всего боюсь (и так часто случается), что они будут слишком солеными даже для выпечки.
Этот Сулугуни оказался приятно соленым, намного меньше соли, чем у других фирм и я съела его просто с помидорами и бутербродами-пришлось покупать еще один для выпечки. Очень сытный.
Что еще хочу отметить-в пироге продукт не расслоился на составляющие жидкую и плотную части, расплавился равномерно, а значит в составе нет растительных жиров.
Мне понравился, ничего плохого не могу сказать ни о вкусе, ни о составе.