Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению" (2020)

Отзыв о Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению" (2020):
Боевичный боевик!

Игра актеров
Декорации
31.10.2020

Достоинства

Актёр; концовка; отдельные сцены взрывов и обстрелов.

Недостатки

Сюжет; предсказуемость.

Отзыв

Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению" вышел в 2020 году. Жанр фильма боевик/триллер.
Сюжет очень простой и совсем незаурядный. Человек, весь такой из себя крутой, накаченный, хорошо стреляющий, убивает людей, но и хочет кого-то спасти.
Ох, уж эта трагичность!
Главную роль, то есть Тайлера Рейка, сыграл всеми известный актёр Крис Хемсворт. Чудо-мужчина! Очень хорошо вписался в свою роль, что на вид он выглядит мужественным воином, что в душе он такой мужественный и смелый воин. Думаю, в этой роли он чувствовал себя, как рыба в воде.
Сам по себе персонаж Тайлер Рейк представляет собой человека военного, прошедшего огни, воду и медные трубы (если можно так выразиться). У него была жена, которая не смерилась с работай мужа и, судя по всему, бросила его. И был сын, который в возрасте шести лет, скончался от какой-то серьёзной болезни. Потеря сына очень сильно сказалась на Тайлере Рейк. В дальнейшем, он просто потеряет смысл жизни, поэтому не боясь будет лезть под каждую пулю.
Вообще этот персонаж вызывает двоякое ощущение. Как человек, совершивший множество убийств, всяческих расстрелов и прочего, в нём совсем не умерло сочувствие и милосердие. Рискуя своей жизнью, не жалея ничего, даже самого себя, он пытается спасти совсем чужого для него человека - четырнадцатилетнего парнишку.
Именно это и станет операцией по спасению. В процессе этой операции героям придётся столкнуться с множеством трудностей, их все будут стараться прикончить, а особенно самого Тайлера. Конечно, ему не хотелось сдаваться, ем хотелось идти до конца. И вот этим персонаж и подкупил. Спасая парнишку, он с ним подружился, а парнишка явно к нему привязался.
Весь сюжет был слегка предсказуем, то есть можно было с лёгкостью понять, что случится спустя пару минут, после обстрела боевиков, например. Возможно. не хватило большего накала, но Крис Хемсворт очень хорошо справился с этой ролью, и я так говорю не потому, что мне нравится этот актёр, просто потому, что он и впрямь хорошо сыграл милосердного человека. Ну, эта роль словно для него и готовилась!
Сцены насилия, крови и прочей кровавой расплаты - изображены очень захватывающе. Видимо, над этим фильмом работали старательно.
Так же он очень понравилась актриса Гольшифте Фарахани, которая сыграла роль Ник Хан. Девушка, конечно, не такая милосердная, как Тайлер Рейк, всё равно смогла поразить своей старательностью и очень сильно поразить своей меткостью. В очень напряжённый момент, она буквально спасла несколько жизней всего лишь одним выстрелом.
В общем и целом, фильм не произвел на меня должного впечатления, хотя казалось бы, сколько взрывов, выстрелов и прочего, а в главной роли такая знаменитость, как Крис Хемсворт, но что-то пошло не так.
Однако концовка меня впечатлила. Я не ожидала такого. Думала, конечно, что всё кончится хорошо, все живы, здоровы, оказалось всё немного так, как я предполагала.
Возможно, я ждала чего-то большего. Но в принципе посмотреть этот фильм скучным одиноким вечером можно, даже ради Криса Хемсворта, думаю, у него достаточно поклонников.

Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению" (2020) фото 1