Пряжа "Новая Москва" Троицкая камвольная фабрика

Отзыв о Пряжа "Новая Москва" Троицкая камвольная фабрика:
Хорошая полушерсть с отличным метражом

31.10.2020

Достоинства

Есть в продаже во многих магазинах, цветовая гамма, метраж, мягкая и приятная на ощупь пряжа.

Недостатки

Окрашивает воду во время стирки и полоскании.

Отзыв

Добрый вечер! Рукодельные проекты этой осенью меня захватили полностью. Хочется связать и себе новые и практичные вещи, но и при этом у родственников праздники и к ним тоже нужно подготовиться, связав небольшие презенты для них-шарфы, снуды, варежки. Эти проекты не занимают много времени и в итоге получается отличное, связанное с душой изделие. Теплое и практичное, ведь оно выполнено из полушерстяной нити.

В этом отзыве я расскажу про полушерстяную пряжу от Троицкой камвольной фабрики под названием "Новая Москва". Это экономичная по метражу пряжа, с длиной нити в 1100 метров в 100 граммах. По своему составу, как я упоминала ранее, это полушерстяная нить. Она состоит из 50% мериносовой шерсти и 50% акрила.

Цветовая гамма богатая, но когда я заказывала ее интернете, были не все цвета в наличии и нужном мне количестве. Я приобрела ее упаковками, по 5 мотков в каждой упаковке. Куплено было 2 упаковки этой пряжи, так как меня порадовало наличие скидок на нее. Это была не единственная приобретенная мною пряжа, но пока остановимся на ней.

Нить тонкая, по тактильности не колючая. Мягкая, скользит по спицам и не путается. Вязать в одну нить я не стала, не было такой задачи вязать ажурное полотно. Я вязала в две нити, на спицах 2,5. При моей плотности вязания изделие получилось не дырявчатым, рисунок виден хорошо.

При стирке вода окрашивается в фиолетовый цвет. При полоскании изделия, вода меньше окрашивается.

К покупке рекомендую пряжу, отметив, что она отлично подойдет для вязания для взрослых и детей. В одну или несколько нитей вязать, решаете сами.

Пряжа "Новая Москва" Троицкая камвольная фабрика фото 1 Пряжа "Новая Москва" Троицкая камвольная фабрика фото 2