Увлажняющий гель  для лица и тела Himalaya Алоэ вера

Отзыв о Увлажняющий гель для лица и тела Himalaya Алоэ вера:
Впервые продукт от Himalaya меня очень разочаровал

02.11.2020

Достоинства

Большой объем, увлажняющий и охлаждающий эффект, успокаивает кожу. Демократичная цена.

Недостатки

Не везде есть по низкой цене. Химозный запах. Оставляет липкость на коже.

Отзыв

Продукцию Himalaya я просто обожаю. Считаю ее не только уходовой, но и лечебной, так как эта компания выпускает еще и потрясающие БАДы, которые реально исцеляют людей. Это аюрведическая компания. Используются в производстве в основном травы. Я и члены моей семьи давно пользуемся различной продукцией от Hinalaya - гелям для умывания, шампунями, кремами и прочее. В магазинах продукция этой торговой марки бывает редко, а в интернет-магазинах она достаточно дорогая. Я ее всегда заказываю знакомому, который постоянно летает в Индию и мне привозит. А в прошлом месяце я купила в "Fix Price" Увлажняющий гель с алоэ вера для лица и тела. Очень была рада такому приобретению - всего за 149 рублей. Я много слышала хорошего про этот гель, но цена на него была везде достаточно высокой - от 500 рублей и выше. А тут... просто даром!!! Хотела потом набрать его побольше для себя и для подарков близким, тем более, что скоро Новый год. Но увы, и ах... Сам гель меня разочаровал, причем сразу же после первого нанесения на лицо. В чем именно, напишу чуть ниже. Банка с гелем большая и очень привлекательная. Доверху им наполнена. Такого количества геля хватит на долго (300 мл). Крышка завинчивающаяся. Под крышкой гель закрыт фольгированной пленкой, на которой есть оттиски названия производителя, что говорит о том, что это не подделка. Когда открыла банку, сразу почувствовала очень приятный запах, но не алоэ, а почему-то огурца, который мне напомнил запах "Огуречного лосьона". Но все равно запах мне поначалу понравился, отдавал приятной свежестью зелени. Гель прозрачный и достаточно густой, даже не спадает с пальца. Но когда нанесла его на лицо и тело, то ощутила очень неприятный химозный запах, такой резкий, что прежний "запах огурца" попросту исчез из моего обоняния. Более того, гель оказался очень липким, ощущение такое, как-будто лицо и тело медом намазано, а после впитывания геля в кожу осталось ощущение пленки на лице и на теле. Стала внимательно изучать состав, что могло давать такой резкий неприятный и достаточно агрессивный запах? В составе оказался Propylene Glycol. И я подозреваю, что это именно он дает этот резкий запах. В составе есть так же алоэ и касторовое масло. Производитель пишет, что гель увлажняет, охлаждает и успокаивает кожу, делая ее свежей, мягкой и эластичной. Так вот, по моим ощущениям, увлажнение есть, есть легкое охлаждение, кожу действительно гель успокаивает (у меня она сухая, поэтому я это почувствовала сразу), но вот сказать о том, что кожа становится мягкой и эластичной после применения геля, я не могу. Не заметила этого эффекта на себе. Выпускают этот гель в ОАЭ, Дубай по лицензии компании Хималайя Глобал Холдингс Лтд. Кто и где "нахимичил" с составом, непонятно. Гелем я пользуюсь, потому что увлажнение он дает хорошее, но все равно я от него без особого восторга. Поэтому покупать его больше точно не буду ни для себя, ни для близких. Рекомендовать буду, но каждый решает для себя сам -- брать его или нет. От себя поставлю только 3 звезды. На, мой, взгляд, состав неудачный.

Увлажняющий гель  для лица и тела Himalaya Алоэ вера фото 1 Увлажняющий гель  для лица и тела Himalaya Алоэ вера фото 2 Увлажняющий гель  для лица и тела Himalaya Алоэ вера фото 3 Увлажняющий гель  для лица и тела Himalaya Алоэ вера фото 4 Увлажняющий гель  для лица и тела Himalaya Алоэ вера фото 5 Увлажняющий гель  для лица и тела Himalaya Алоэ вера фото 6