Книга "Нечаянная радость" Робин Карр

Отзыв о Книга "Нечаянная радость" Робин Карр:
Хорошая, но скучноватая книга

03.11.2020

Достоинства

Интересные героини, заставляет задуматься об отношениях.

Недостатки

Мне было немного скучно читать.

Отзыв

Всем привет!
Эта книга оставила у меня неоднозначное впечатление.
С одной стороны вроде бы и хорошая, но с другой-она мне просто не очень понравилась.
Персонажи неплохие, но их истории неинтересные.
Признаюсь, что эта книжка заставила меня немного подумать о своей жизни и отношениях, но во время чтения мне было несколько скучно, я не увлеклась настолько, чтобы полностью проникнуться жизнями героинь. Также иногда казалось, что для одной книги было слишком много сюжетов.
В целом мы имеем здесь фантастическую историю о четырех женщинах, которые дружат со школы. На протяжении многих лет каждая из них пережила взлеты и падения друг друга. Теперь, когда им за 30, они столкнулись с собственными личными проблемами.
Из положительного в этом романе для меня-история напоминает всем нам, что мы не можем судить людей по внешности, что не надо быть слишком гордыми, чтобы признать, когда нам нужна помощь, что любовь и смех действительно могут быть лучшим лекарством, и если мы хотим улучшить отношения, мы должны изменить плохое поведение, перестать терпеть плохое обращение, никогда не прекращать попытки общаться, не разрушая доверия.