Крем NOVOSVIT лифтинг для подбородка и шеи

Отзыв о Крем NOVOSVIT лифтинг для подбородка и шеи:
Хорошее средство для ухода за шеей

05.11.2020

Достоинства

Бета глюканы в составе, не липкий, отлично впитывается.

Недостатки

Для моей кожи нет.

Отзыв

Всем привет!
Мне уже много лет и я не такая наивная, чтобы верить в то, что какой-либо крем может в возрасте после 45 лет сделать подтяжку моей шее и подбородку. И дело тут вовсе не в цене, а том, что чудес не бывает.
Я купила этот отечественный крем потому, что мне нужен был просто хорошее питательное средство для шеи.
Дело в том, что кожа лица у меня ближе к жирной, а шея, как известно, у всех дам в возрасте сухая, то есть использовать один крем для двух участков у меня не выйдет.
Еще на покупку меня подвигли бета-глюканы в составе данного косметического продукта. Учеными доказано, что они реально влияют на выработку коллагена нашим эпидермисом.
Этот крем мне понравился.
Несмотря на весьма плотную текстуру, он замечательно впитывается, не оставляя после себя липкости. Поэтому применяю утром и вечером после душа, слегка массируя по массажным линиям. Мелкие заломы на шее распрямляются на несколько часов за счет отличного увлажнения и массажа.
Цвет белый, запаха практически не ощущается.
Нравится приятная гладкость и напитанность кожи в области шеи-она очень нежная, но не жирная.