Книга "Звёздная пыль" Нил Гейман

Отзыв о Книга "Звёздная пыль" Нил Гейман:
Очень необычное произведение

06.11.2020

Достоинства

Красивая сказка об обретении любви.

Недостатки

Некоторые натуралистические подробности.

Отзыв

Всем привет!
Книги этого британского писателя больше любит молодежь, чем пожилые люди, как я. Но некоторые его книжки мне тоже нравятся, потому что Гейман просто отличный рассказчик.
Он создает настроение, пронизывающее все романы, и, независимо от вашего возраста заставляет вас чувствовать себя ребенком, блуждающим по гардеробу в мире возможностей или проскальзывающим через невидимый барьер платформы 9 3 / 4 и открытия мира. Что делает Гейман со своей магией, так это строит вечные сказки, которые обращаются к людям всех возрастов.
Эту книжку прочитала под влиянием фильма и скажу-мне понравились оба, но книга показалась более взрослой.
Сюжет бесхитростный, простой, но у меня не создавалось чувства, что я его уже читала в другом месте.
Единственное, что мне не пришлось по душе-странный секс. Гейман всегда активно использует сексуальные сцены в своих книгах, и, хотя это продвигало сюжет, думаю, что события развивались бы точно так же, если бы голые тела не были добавлены для возбуждения читательской аудитории. А так же некоторые натуралистические подробности.