Книга "Теория поцелуя" Лена Сокол

Отзыв о Книга "Теория поцелуя" Лена Сокол:
О любви в широком смысле слова

08.11.2020

Достоинства

Темы семейных ценностей, добрый юмор и оптимизм.
Эстетически привлекательная обложка.
Яркие и интересные герои.

Недостатки

Отзыв

Книга с забавными приключениями и ярким сюжетом, который захватывает водоворотом студенческой жизни.
Женя - отличник в очках и среди студентов с виду обычный ботаник. А Лена - модница, которая общается с гламурными подругами и не так уж хорошо учиться.
Женя давно влюблён в Лену. Поэтому когда девушке оказывается нужна помощь с учёбой, влюблённый очкарик решает не упускать свой шанс. А ещё у скромного Жени есть умная теория на тему личностных взаимоотношений. Но сможет ли эта теория подтвердиться на практике или нет?..
Книга увлекает с каждой страницей. Я читала, улыбалась и вспоминала свои, не столь далёкие, студенческие годы.
Экскурсия, экзамены, разнообразие круга знакомых, желание доказать родителям, что ты уже взрослый... Многие старшие подростки и молодые взрослые со всем этим сталкивались.
Женя является сыном священнослужителя и семья его любит. Но родителям трудно "отпустить" во взрослую самостоятельную жизнь. В связи с этим происходят разные споры, у молодого человека возникают вопросы на которые даже мудрым родителям трудно найти ответы.
Книга затрагивает темы семейных ценностей, любовь к животным и интерес к науке.
Много жизненных тем, но читаешь о них с улыбкой и описания увлекают так как они без лишнего драматизма.

Обложка на которой парень и девушка привлекательная. Её эстетичность радует взор и подходит к доброму содержанию книги. От прочитанного рождается светлая радость в душе. Книга приятная, без лишней морали, лёгкая для прочтения, но для глубоких читательских мыслей.
Этой книгой можно наслаждаться как счастливым мгновением в жизни.
Моей маме книга очень понравилась. Мама на пенсии, но с большим интересом читает книги Лены Сокол в которых проявляют себя молодые герои. А эта книга понравилась больше предыдущих. Мы обсудили прочитанное и сошлись на том, что книга поднимает настроение.
Книга о любви. Но о любви в широком смысле этого слова. Местами встречаются сентиментальные фразы и события. Но нет ощущения скучной любовной сладости, есть ощущение разнообразной радости в жизни.
Важно ценить то, что имеешь и уметь радоваться каждому дню. Или почти каждому. Вот на такие мысли наводит эта потрясающая история состоящая из разных эпизодов непростой студенческой жизни.
Интересно было читать о том как молодые герои проводят время в приюте для животных, познают друг-друга и учатся ответственности. А озорные проделки шустрого енота подчёркивали очарование всего повествования. Для заботы о животных нужно иметь открытое сердце и огромное терпение. Об этом я думала и смеялась над беспорядками, которые устраивает милый енот.

Книгу можно советовать друзьям. Она очень подходит для весёлого и оптимистичного обсуждения. Некоторые рассуждения героев наводят на свои мысли о жизни, о случайностях, о вселенной, о том быть ли в коллективах белой вороной или растворяться в популярности других. Сквозь лёгкий слог книга способна направить на неторопливые мысли и вызывать приятные эмоции.
Во время чтения могут вспоминаться свои случаи из жизни. Именно те случаи когда хотелось с улыбкой смотреть на мир.
Книга замечательная, просто чудесная и приятная как глоток воздуха на природе.
16+.

Книга "Теория поцелуя" Лена Сокол фото 1