Фильм "Опустевший город" (2007)

Отзыв о Фильм "Опустевший город" (2007):
Самая драматическая роль Адама Сэндлера

Игра актеров
Декорации
08.11.2020

Достоинства

Игра актеров.

Недостатки

Слегка затянуто.

Отзыв

Узнала об этом фильме случайно, рецензии сплошь и рядом говорили - это самая сильная роль Адама Сэндлера, актера-комика, который номинируется на Золотую малину практически каждый год. И это правда. в его фильмографии есть более менее приличные работы и этот фильм наверное самый лучший из них.

Сюжет рассказывает нам о двух совершенно разных людях, которые когда-то были знакомы, учились вместе в университете, жили в одной комнате в общежитии, имели общие интересы. Чарли Файнман и Алан Джонсон ничего не знают друг о друге уже много лет, но вдруг спустя годы они встречаются вновь и возобновляют дружеские отношения.

Но судьба героев сложилась по-разному. Чарли, потерявший во время терактов 11 сентября жену и детей, поставил на своей жизни крест. Алан же стал хорошим дантистом и примерным семьянином. Случайная встреча становится для них переломным моментом в жизни, поскольку и тот, и другой как никогда испытывают потребность в преданном друге…

У одного есть все, у другого - ничего. Совершенно разные интересы, разные жизни, казалось бы что между ними может быть сейчас общего, какие общие темы они могут найти?

"Опустевший город" - хорошая, трогательная картина, местами душераздирающая, с интересным, жизненным сюжетом, заставляющий задуматься, а также добротной актерской игрой и даже Адам Сэндлер без кривляний и играет весьма сносно.

Мне не хватило немного динамики в развитии сюжета, а так достаточно хороший фильм.