Книга "Щепотка магии" Мишель Харрисон

Отзыв о Книга "Щепотка магии" Мишель Харрисон:
О семейных ценностях, доброте и волшебстве.

08.11.2020

Достоинства

Волшебная атмосфера в книге.
Магия и приключения.
Добрые герои, темы семьи и прощения.
Лёгкий слог, красивая обложка, приятное оформление книги.
Детей и подростков может отвлечь от гаджетов.

Недостатки

Отзыв

Удивительная, добрая и магическая книга в невероятно красивой обложке. Красочное оформление обложки помогает погрузиться в уютную сказку. Три сестры живут на острове, который им нельзя покидать. Бетти, Флис и Чарли ещё очень юны, но у них уже появляются планы по снятию семейного проклятия. О проклятии они узнают однажды от бабушки, но надо разобраться в том, существует ли оно на самом деле?.. Если оно есть, то как с ним бороться?.. А что делать с навязчивым карканьем ворон, которое может звучать в голове?... Бетти - самая главная бунтарка и готова найти ответы на непростые вопросы.
Книга полна загадочных событий. Но в ней не только магические приключения. Можно заметить, что поднимаются темы семьи, любви, умения прощать и работы над ошибками прошлого.
Категория книги 12+. Подходит любителям фэнтези и магии. Хотя моя мама любит детективы, эта история ей очень понравилась. Племянники мои от книги в восторге. Старшая племянница зачитывала главы младшим. Потом ребята разыгрывали сценки из книг.
Книга способна повлиять на детское и подростковое воображение так, что даже отвлекает от гаджетов.
В конце книги тест. Я по тесту оказалась как Бетти. Вспомнила себя в юные годы и подумала, что результат теста правдив.
Слог лёгкий, но темы затрагиваются серьёзные.
"Щепотка магии" стала одной из любимой книг в нашей семье и среди наших родственников.

Книга "Щепотка магии" Мишель Харрисон фото 1