Пенка Мирра С фруктовыми кислотами

Отзыв о Пенка Мирра С фруктовыми кислотами:
Улучшает цвет лица

10.11.2020

Достоинства

Идеальное очищение.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

В первый раз познакомилась с этим брендом 5 лет назад. У меня подруга консультант марки Мирра, в гостях посоветовала попробовать их знаменитый среди покупателей скраб. С этого момента и началась моя любовь и уважение к этой натуральной косметике.
Решила купить всё базовое, что необходимо для ухода за лицом. Одним из самых любимых продуктов оказалась пенка с фруктовыми кислотами и ромашкой. Покупала за 468 рублей, иногда бывает акция. Это не так дорого, как кажется на первый взгляд, потому что вся косметика у них низкомолекулярная, концентрированная, поэтому хватает на долго. Пользуюсь уже 5 лет. Флакон объемом в 100 мл, мне хватает на 4 месяца.
Очень прост в использовании. Выдавливаю на одно умывание 3 капли средства и размыливаю в ладошкой с небольшим количеством воды. Единственное, что не нравится - совсем мало пеня. Это и не удивительно, потому что состав полностью органический, никакой химии. Очень приятный запах ромашки сразу ощущается.
Промывает шикарно, даже стойкую косметику помогает смыть с одного раза. Совершенно не щипает глаза и не даёт аллергии. Мне нравится намылить и оставить на 3 минуты. Так фруктовые кислоты в составе успевают поработать над верхним слоем кожи.
Пенка изумительно как бы шлифует лицо, оттенок становится более свежим, здоровым. Не знаю как она это делает, но идеально очищает поры от забившейся грязи, чёрных точек, значительно сужает поры и делает их менее заметными.
Это спасение при моей возрастной капризной кожи с комбинированным типом.
Пенка здорово матирует и устраняет жирный блеск на 6 часов. Ни одно косметическое средство до этого не давало мне такого продолжительного результата.
Боялась, что в составе хоть и мизерно, но присутствует фруктовая кислота. Точнее их здесь 4: гликолевая, винная, молочная, янтарная. Думала, что будет покраснение и шелушение. Но за счёт ромашки всё это сглаживает. В итоге кислоты очищают до скрипа, омолаживают кожу, даже морщин стало меньше мелких. А ромашка успокаивает, снимает шероховатости, зуд, красноту и усталость.
Есть приятное тонизирование после умывания. Кажется, что кожа дышит, она увлажненная, бархатистая, нежная на ощупь. Питание на столько хорошее, что моя кожа не требует после умывания нанесения крема.
Нет чувства стянутости и сухости, а раньше с другими средствами для умывания такое часто бывало.
Применяю, как и советует производитель 2 раза в день: утром и на ночь. Пенка хорошо подготавливает кожу к последующей обработке тоником и кремом.
Пенка не раз выручала меня при прыщах. В мои 33 года они всё равно время от времени выскакивают в критические дни. Средство отлично приглушает красноту, уменьшает количество и размер сыпи. При царапинах и обветривании она тоже мой неизменный помощник, потому что быстро заживляет за счёт наличия в составе мелиссы, ромашки, экстракта зеленого чая.
За всё время использования, а я уже писала, что это 5 лет, ни разу не возникало привыкание или аллергическая реакция. Так как здесь такой прекрасный органический состав, то смело даю пользоваться своей дочке. Ей 4 года, умывалка подошла.

Пенка Мирра С фруктовыми кислотами фото 1 Пенка Мирра С фруктовыми кислотами фото 2 Пенка Мирра С фруктовыми кислотами фото 3 Пенка Мирра С фруктовыми кислотами фото 4