Сыворотка EVINAL с ретинолом 0,2%

Отзыв о Сыворотка EVINAL с ретинолом 0,2%:
Ретинол для начинающих

11.11.2020

Достоинства

Укрепляет, тонизирует кожу, выравнивает тон, постепенно снимает покраснения кожи, способствует разглаживанию морщин.

Недостатки

Отзыв

Вот я достигла возраста, когда использование ретинола в ухаживающей косметике стало для меня необходимым, не потому что на лице имеются прыщи, акнэ, в борьбе за распрямление морщин.
Для начала я заказала себе российское средство с небольшим концентратом этого волшебного витамина, так как кожу надо постепенно приучать к его действию, иначе можно получить дерматит или химический ожег-далеко не все витаминчики безобидные.
Что мне понравилось даже на первый взгляд-упаковка продукта.
Симпатичная коробка, запечатанная в целофан, но главное и необходимое-сыворотка находится в бутылочке темного стекла с пипеткой, что способствует сохранению ее качества до конца использования.
Ретинол желательно покрывать сверху кремом, чтобы избежать раздражения, но в здесь в одном флаконе идет вещество сквалан, полученное из оливкового масла и выполняющее данную функцию.
Это прекрасно. Не нужно тратиться на дополнительные средства-сквалан помогает и лучшей транспортировке ретинола в эпидермис, одновременно смягчая его.
На все лицо и шею мне хватает 5 капель средства-очень экономно.
Консистенция маслянистая, впитывается не быстро, перед сном промокаю излишки масла салфеткой.
Через месяц применения морщины не ушли, но лицо посветлело, повысился тонус.
Для начинающих пользователей подходит-красноты и шелушений не вызывает.