Альбом Panini Зоопланета 2020

Отзыв о Альбом Panini Зоопланета 2020:
Полезный подарок для ребенка старше пяти лет

12.11.2020

Отзыв

Если вы тоже находитесь в постоянном поиске книг и игрушек для ребенка, которые не просто увлекают, а несут полезные знания, то я спешу поделиться с вами отзывом на новый коллекционный альбом Зоопланета 2020 от издательства Panini.
Мой сын очень любит животных. Мы не пропускаем ни одну собачку на улице, обожаем котиков, отличаем синиц от воробьев, а лето у бабушки в деревне — это просто сказка: там и курочки есть, и кролики, и даже корова у соседей. Конечно, самые любимые мультики — тоже про животных. В конце ноября сыну исполнится 6 лет, и я думала подарить энциклопедию про животный мир. Но мы еще не очень хорошо читаем, да и, наверное, еще не доросли до таких серьезных книг.
В обзорах (я люблю смотреть разборы книг и развивашек #узнай, что лучше для ребенка) иногда встречала альбомы для коллекционирования наклеек на разные темы. Но у нас никогда такого не было, и оказалось, что зря. В октябре вышел новый журнал Зоопланета 2020 — это большой альбом на 48 страниц, в который нужно наклеивать стикеры с животными из этой коллекции. Кроме наклеек, в нем собраны факты о животных: полное название, где обитают, что едят, что умеют делать, к какому виду и классу относятся, чем отличаются (например, заяц от кролика). Есть тест, анкета, большой плакат.

Альбом продается в обычных магазинах, на стенде с журналами. Но наклейки я заказа в Озон (они там всегда есть в наличии).

“Подарок” не дожил до дня рождения, плохо спрятали — сын сразу заметил яркую обложку с Лемуром. Да мне и самой хотелось побыстрее полистать этот альбом. Я раньше не покупала такие журналы с наклейками, потому что видела только по мультикам — не очень хочется лишний раз напоминать, и так сложно от телевизора оттащить. Но оказывается, Панини выпускает очень разнообразные альбомы и по играм, и по спорту, и вот есть серия про животных.
276 наклеек, яркое и качественное оформление, плотная бумага — видно, что с душой сделан альбомчик. Мне очень понравилось, что наклейки - это реальные фотографии животных, хорошо отпечатанные! Нет рисованных искаженных персонажей, вроде Свинки Пеппы с глазами и ртом сбоку. Ребенок учится правильно воспринимать окружающий мир, и будет иметь представление о тех животных, которых он никогда не видел (эх, и может быть не увидит) вживую.

Как я уже писала, про каждое животное указаны интересные факты, базовые знания из биологии, а так же есть загадки — играем и познаем окружающий мир. Очень интересно рассказывается о вымерших животных, и животных, к которым нужно относиться особенно бережно, т. к. они являются исчезающими видами. Есть большой раздел “почему животным грозит опасность” и как человек может помочь окружающему миру.

В конце альбома есть чек-лист номеров — это супер удобно, чтобы отмечать, какие наклейки уже вклеены. В центре альбома есть плакат с исчезнувшими (или на грани вымирания) животными. Он разворачивается на 4 страницы, когда весь соберем, повесим на стену.

В общем, первый коллекционный альбом оказался очень крутым и интересным. Будем дальше собирать наклейки. Мы, правда, запутались в цифрах — наклейка на последней странице имеет номер 236, а нам в первой же пачке попался стикер 274. Оказывается, продолжение — на плакате в центре. Было бы удобнее, если б на плакате была своя нумерация.
Сыну сложно самостоятельно читать факты о животных, поэтому собираем альбом мы вместе. Но ему очень нравится потом рассказывать о зверях, которых впервые увидел, и хвастаться всем своими новыми знаниями. Подробно описано почему исчезают некоторые виды животных, и как возможно это предотвратить. Правильный настрой — охранять и любить природу. Мне кажется, Зоопланета — отличная альтернатива энциклопедии. Для деток от 5-ти лет этот журнал будет более увлекательным и понятным.

Альбом Panini Зоопланета 2020 фото 1 Альбом Panini Зоопланета 2020 фото 2

12.11.2020 12:04
Спасибо! Очень интересный отзыв. Подскажите, долго ли собирали альбом? Сколько времени ушло? Такой альбом подойдет и мальчикам и девочкам?
13.11.2020 17:44   Пожаловаться
Ангелина: Мы еще пока в процессе, не дособирали ещё. Да, подойдет и мальчикам и девочкам, т. к. эта тема близка всем.