Книга "Пёс по имени Мани" Бодо Шефер

Отзыв о Книга "Пёс по имени Мани" Бодо Шефер:
Детям и взрослым о финансах

24.02.2021

Достоинства

Доходчиво о финансах
Интересная и познавательная
Для детей и взрослых.

Недостатки

Отзыв

Я жалею, что мне раньше не попалась эта книга. Она заинтересовала меня на столько, что я ее прочла за день. Все написано доступно как для взрослых, так и для детей.
Если бы нам давали прочесть эту книгу в школе, то большинство людей умело бы или хотя бы знал что и как делать с деньгами. С этой книгой у меня просто перевернулось все мое финансовое понимание.
Сюжет истории простой: девочка Кира, главная героиня, в начале рассказа находится в невыгодной финансовой ситуации. Своих доходов у неё ещё нет, родители сами сидят на мели и не умеют обращаться с деньгами. Зато есть мечты, которые на её взгляд кажутся невыполнимыми. И есть немного карманных денег, выделенных ей на целый месяц. Вот тут появляется говорящий пес с мудрым финансовым мышлением. Ему очень многому предстоит научить девочку, и вместе они переживут немало приключений, но об этом вы уже прочтёте сами 😉.
Я бы рекомендовала эту книгу для прочтение и взрослым, и детям. А детям особенно, да и еще чем раньше они ее прочтут, тем раньше для себя вынесут основы финансовой грамотности. Научаться понимать смысл денег и как ими распоряжаться.
Прочтите эту книгу и заведите себе "копилки мечты".

Книга "Пёс по имени Мани" Бодо Шефер фото 1