Маска-детокс серии Oxiology Фаберлик

Отзыв о Маска-детокс серии Oxiology Фаберлик :
Лучшая глиняная маска

14.11.2020

Достоинства

Очищает, питает.

Недостатки

Проблемно смывается.

Отзыв

Раньше я не была сторонником глиняных масок для лица, потому что даже будучи обладательницей комбинированной кожи на жирных участках они мне умудрялись основательно все стягивать и чрезмерно сушить до аллергии. Но все же соблазнилась на описание к маске-детокс из серии Oxiology в каталоге Фаберлик. Она тогда еще шла по приятной скиде и купила я ее за 250 рублей.

Чем-то по консистенции напоминает подобную маску от Лореаль, только пользы от моей оказалось в разы больше. Притяной кремовой розоватой текстуры. Наносится пальцами проблематично, не ложится ровным слоем, лучше лопаточкой или косметической кистью.

Я держу 20 минут. За это время она ни чуть не сохнет. Смывается не с первого раза, ну и ладно, зато основательно глубоко выводит из пор всю грязь и эти ужасные черные точки. При прыщах немного их подсушивает и уменьшает красноту с размером.

Убирает тусклость на лице и придает здоровый цвет. От нее есть как питание, так и увлажнение. Нравится матовость кожи, ее бархатистость. Отметила и упругость на лице.

Маска-детокс серии Oxiology Фаберлик  фото 1