Цинковая паста (Zinc pasta)

Отзыв о Цинковая паста (Zinc pasta):
Очень хорошо подсушивает и заживляет любые воспаления кожи.

16.11.2020

Достоинства

Стоимость низкая, доступный препарат, эффективный. Снимает кожный зуд, эффективно и дешево.

Недостатки

Очень пачкается, оставляет следы.

Отзыв

Всем привет!
С этим лекарством я познакомилась еще в прошлом столетии, когда родила своего первого ребенка. Помочь мне было не кому советами-жили с мужем сами, родители далеко, интернетов не было и когда у грудного ребенка появились на теле опрелости-не знали что нам делать, потому что продающиеся в то время присыпки практически не помогали от них избавиться бесследно.
Приходящая медсестра написала мне на листике название этой пасты и я побежала с ним аптеку.
Проблем с покупкой не было, цена копеечная, доступность полная и я радостная побежала спасть дитя.
Средство реально помогло с первого раза, потому что у него подсушивающее действие, но и выраженное противовоспалительное и антисептическое.
Активный компонент лекарственного средства - оксид цинка в комбинации с формообразующим веществом вазелином создают физиологический защитный барьер на поверхности кожи, охраняющий пораженные участки и препятствующий появлению кожных высыпаний.
Сейчас периодически пользуюсь в косметических целях, если надо полечить высыпания на лице.
На ночь точечно наношу на воспаление - на утро оно исчезает.