Шампунь DESSANGE PARIS "Белая глина" для жирных у корней волос

Отзыв о Шампунь DESSANGE PARIS "Белая глина" для жирных у корней волос:
Не мой вариант шампуня

16.11.2020

Достоинства

Доступность в продаже.

Недостатки

Отсутствие эффекта.

Отзыв

Шампунь DESSANGE PARIS "Белая глина" для жирных у корней волос мне подарила моя мама. Она знает, что я обожаю уходовую косметику. В частности шампуни, бальзамы, масла и т. д.
У меня обесцвеченные волосы (и окрашенные) по длине они очень сухие, а вот у корней очень сильно жирнятся. И я частенько не могу тщательно промыть кожу головы, как говорится до скрипа.
Шампунь DESSANGE PARIS "Белая глина" предназначен для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Ну прям мой идеальный вариант. Этот шампунь можно купить в аптеке. И его стоимость составляет около 600 рублей за 250 мл шампуня. Дороговато, конечно.
Бутылек нежного мятного цвета, на крышечке мы видим название марки. Оформление бутылька не скажу, что дорогое. Состав не идеальный. Любителям эко-продукции он не понравится.
Что касается консистенции - достаточно густая, хоть и не кремообразная. Цвет мятный. По виду, кажется химичным. И меня это даже как-то отпугнуло.
Аромат - парфюмерии. Не стойкий. Не держится на волосах.
Единственное, что радует, так это, тот факт, что он хорошо пенится.
Что касается эффекта от использования? Очищает он кожу головы плохо. Не сушит, но жирнит волосы. Этот шампунь подойдет только на каждый день.
К покупке порекомендую, но это не мой вариант.