Фильм "В погоне за Бонни и Клайдом" (2019)

Отзыв о Фильм "В погоне за Бонни и Клайдом" (2019):
"Реальная" история Бонни и Клайда

Игра актеров
Декорации
18.11.2020

Отзыв

Фильм "В погоне за Бонни и Клайдом" рассказывает реальную историю поимки легендарной преступной парочки.
В фильме вы не увидите кровавые похождения Бонни и Клайда, о них скажут лишь в общих чертах и вкратце.

Основная сюжетная линия крутится вокруг двух бывших техасских рейнджеров Фрэнка Хеймера и Мэнни Голта, которых нанимают обессилившие власти. Рейнджеров кстати играют такие мастодонты Голливуда как Кевин Костнер и Вуди Харрельсон. Играют актеры ожидаемо хорошо, качественно. Кевин Костнер замкнут, немногословен, мужественен. Вуди Харрельсон выпивает и весьма разговорчив. В целом образ двух опасных, крепких мужичков на пенсии им удался.

Фильм очень медиативный. Динамики событий довольно мало, да и тянется он довольно долго, плюс внушительный хронометраж в более чем 2 часа. Я бы не сказала что это плюсы фильмы, так как интерес к нему пропадает довольно быстро.

Атмосфера фильма в целом подчеркивает его медиативность и тягучесть. Знойные степи Техаса, болота, провинциальные городки с их особой суровой жизнью 30 х в США, пыльные пустые дороги, которые тянутся казалось бы вечность, как и хронометраж этого фильма.

Понравилась сцена засады в конце.

Я поставила фильму 6 из 10. Хорошие актеры, хорошая атмосфера, но не хватает динамики в сюжете, которая позволила бы не отрываться от экрана.