Отель "Ла Мелия" 4*, Анапа, Россия

Отзыв о Отель "Ла Мелия" 4*, Анапа, Россия:
Приятный отдых на берегу моря.

Комфорт
Расположение
Чистота
Услуги
Персонал
20.11.2020

Достоинства

Расположение. Питание. Персонал. Пляж.

Недостатки

Немного дороговато. Ниже 3 этажа шумно от бассейна. Маленькая территория.

Отзыв

Отдыхали с дочерью в этом отеле 3 раза. Удачное сочетание нескольких положительных моментов заставляет возвращаться из года в год. Находим здесь то, что делает наш отдых приятным.
Первое- расположение!!!! Прямо на берегу моря, среди золотистых дюн! У отеля свой пляж, ВСЕГДА чистый, ВСЕГДА есть свободные шезлонги. От жгучего южного солнца спасает навес. Море, даже в самый разгар «цветения», довольно чистое, водорослей мало, часто чистят. Возможно, в этом месте какой-то особенный изгиб и водоросли не задерживаются.
Второе - ПЕРСОНАЛ! Вежливые, внимательные люди. Принцип работы- « клиент должен отдыхать с удовольствием и без проблем». Чемоданы принесли-унесли. Для автомобиля постарались выбрать наиболее удобную парковку около отеля. Отдыхалось настолько хорошо, что пропустили день выезда!))) Да, и такие клиенты бывают. Все решилось быстро - просто нашли свободный номер ещё на сутки. Бармены- веселые и внимательные. Весь персонал очень легкий в общении, при этом держит дистанцию.
Третье- питание. Чтоб лично для меня важно- Фрукты. Есть всегда! Яблоки, груши, персики, нектарины, виноград, сливы, абрикосы, арбуз. Все зависит от сезона. Мы бываем - середина июля- середина августа. Кормят вкусно. Жареное, печёное,, варёное... Мясо и рыба. Супы и каши. Много овощей. Прекрасные десерты. Соки, компоты, чай, кофе. Молочные продукты. Все вполне достойно. Голодными не уйдёте. Мы, по приезду домой, с грустью нашли пару наеденных килограмм.
Бассейн чудесный. Правда, не очень большой. Но мы туда практически не ходили- ведь рядом море! Дочь только пару раз играла в водное поло, да я сходила на водную гимнастику. И ещё около бассейна получаются красивые фото на закате.
В баре не были, дабы не усугублять ситуацию с лишними килограммами. Но несколько раз дочь не выдержала и брала мороженое и коктейль. Каждый вечер анимация. Оценить не могу- дочь уже больше девочка, больше любит гулять по городу.
Номера просторные, все чистенько, есть все необходимое. Уборка регулярно, всё пополняется вовремя. Даже пару раз просили не убирать. Если живете выше второго этажа, открываются потрясающие виды на побережье, золотые дюны и потрясающее море. А Анапские закаты просто сносят «крышу» игрой красок. Лучше один раз увидеть. Фотографировать будете каждый день.
Огромное спасибо, что соблюдается режим тишины. Выключают музыку на время дневного отдыха, и после 23.00. Если не хотите слышать музыку- есть номера с окнами на Пионерский проспект.
Гостей с детьми примерно 50/50. Но это не напрягало. Например, приходить питаться можно хоть в начале, хоть в конце- всегда есть практически всё меню. Территория закрытая, чужих нет, всех гостей знают в лицо.
Есть и минус для нас - очень маленькая территория. Но и в этом случае помогает отличное расположение. Пионерский проспект в 1 минуте от отеля. Хочешь- езжай в центр Анапы, автобусом 10 минут. Правда, желающих много, придётся ехать стоя. А обратно от центрального рынка, конечная остановка- после прогулки можно уже и посидеть в автобусе. А хочешь- гуляй по проспекту. Куча сувенирных лавочек, магазинчиков, галерея с минеральной водой, рынок, аквапарк, кафешки....... 5-10 минут в любую сторону. Мы гуляли каждый вечер по сосновым аллеям.
Для детей Анапа- рай! Мелко, тепло, фигурки из песка, рачки, крабики, мелкие рыбки.... Мы же с дочерью взбирались на дюны, прогревались в горячем золотистом песке и бегом в море, охлаждаться. И замки строили, и ракушки собирали, и крокодилов-черепах лепили, и ели сладкую сочную пахлаву. И привезли друзьям вкусное вино. Только на экскурсии времени не хватило - не могли вылезти из моря. ) Конечно, присутствуют «банан», «ватрушки», полеты на парашюте, экскурсия в море и много-много другого, что делает отпуск таким веселым: красочным и бесшабашным.
И еще один минус- цена. Она не завышена, не дороже, чем в других подобных местах, и есть, за что платить. Просто наше побережье не из дешевых.
Ездили на машине. Но ЖД вокзал примерно в 15 минутах езды от отеля. В аэропорту не была.
Если в будущем будет возможность, обязательно будем отдыхать в Ла Мелии. Хотя бы недельку...

Отель "Ла Мелия" 4*, Анапа, Россия фото 1 Отель "Ла Мелия" 4*, Анапа, Россия фото 2