Пароочиститель karcher sc 2 easy fix premium

Отзыв о Пароочиститель karcher sc 2 easy fix premium:
Верный помощник

22.11.2020

Достоинства

Цена, результат уборки.

Недостатки

Отзыв

О покупке пароочистителя я мечтала очень давно и после случайного визита в фирменный отдел karcher, увидев эту замечательную модель по скидке, решила порадовать себя и купить верного друга. По специальной цене пароочиститель обошёлся мне в 11000 рублей. За эту цену в комплектации моего пароочистителя было: комплект для уборки пола (2 удлинительные трубки, насадка в виде швабры, 2 микроволоконные салфетки); ручная насадка и микроволоконная обтяжка для неё; точечное сопло; мощное сопло; маленькая круглая щетка и большая круглая щетка. Объём заливаемой воды 1 литр, мощность пара 3,2 бар, 2 степени подачи пара. Теперь хочется рассказать вам про свои впечатления от уборки с пароочистителем через год использования. Начнём с полов и вот тут сразу хочется отметить несколько плюсов для аллергиков и для людей у которых есть маленькие дети, без средства для мытья пола можно добиться идеально чистой поверхности. Уборка занимает меньше времени нежели мыть их шваброй, чистота достигается за счёт пара, полы становятся слегла влажные, быстрее сохнут по сравнению с мытьем водой. Хорошо очищает и линолеум и керамогранит и плитку пвх. На всю квартиру, а это 72 квадратных метра хватает 1 литра залитой воды. Благодаря мягкой насадке для пола, легко отходит грязь. Отдельно хочется поговорить про мытьё окон, все межрамные щели можно очистить за считанные минуты, использую насадку с длинным соплом. Я купила ещё дополнительную насадку для окон, стоит она 1000 рублей, выглядит как скребок, очень экономит время, с ее помощью можно быстро добиться чистоты. Сопло и мощное и длинное применяю в ванной комнате (чищу швы, пробиваю грязь в полозьях под экраном ванны, использую для очистки кранов в труднодоступных местах) на кухне удобно чистить ими гарнитур и выбивать жир и грязь из плиты, в коридоре использую для шкафов купе, выбиваю пыль из полозий, очень удобно чистить радиаторы отопления. Круглыми щётками и большой и маленькой удобно чистить плитку, проходить межплиточные швы, очищать плиту и духовой шкаф. Ручной щёткой с салфеткой удобно обрабатывать поверхности, можно использовать для очистки мягких игрушек, диванов, кресел, подушек, стульев, грязь конечно пароочиститель не уберёт, но микробы убьёт, сейчас в связи с пандемией обрабатываю паром входную дверь и ручки. С 2 ползающими детьми можно быстро и качественно убраться, парогенератор легкий можно носить в руке, на рукоятке есть блокировка подачи пара, можно не опасаться, что малыши смогут себе навредить, оставшись без присмотра. Самое главное можно обойтись без химии, это сэкономит и бюджет и ненавредит чутким детским носикам. Места много пароочиститель не занимает, хранить удобно. Насадки все легко моются, можно помыть с дезинфицирующим средством, тканевые салфетки стираю в машинке на 60 градусов, не портятся. Воду заливаю из обычного кувшина- фильтра. Самое главное в работе с пароочистителем это не перекручивать шланг и не тянуть за него, дабы избежать поломки. Ну и после использования нужно сливать воду и держать открытым клапан, чтобы не заржавел внутри. К покупке очень рекомендую и модель и фирму пароочистителя, за все время пользования не пожалела не разу о покупке. Экономьте своё время и деньги и берегите здоровье!