Книга "Проданы в понедельник" Кристина Макморрис

Отзыв о Книга "Проданы в понедельник" Кристина Макморрис:
Познавательная интересная история

24.11.2020

Достоинства

Сюжет, персонажи, затронутые проблемы и вопросы.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем привет!
Мне очень нравится читать об Америке начала прошлого 20 века, как в этой книге.
Действие происходит в 1931 году, место-Филадельфия и Нью-Йорк.
Мы видим эпоху великой депрессии, человеческого отчаяния, тяжелой материальной и моральной жизни. В это время некоторые люди совершали безумные поступки, о которых нам здесь и рассказывает автор.
Мне понравилось то, как писатель сумела описать ту эпоху, создать очень интересных персонажей и как осторожно написано о детях, потому что у некоторых других авторов детская тема получается довольно спекулятивной на наших эмоциях.
Читая эту книгу, я получил твердое представление о том, каково было жить в 1930-е годы, включая депрессию, мафию, запреты и мрачные экономические времена. Но особенно мне понравилось противопоставление добра и зла и поиск взаимопонимания между людьми.
В романе есть также тайна (крошечный захватывающий сюжет в конце большинства глав поддерживал создание интриги), драма и любовный роман.
Немного не понравилось, что к концу книга становится немного предсказуемой и мне хотелось бы немножко другой финал. Но, все равно, книжка интересная, я не пожалела о ее прочтении. Струны души затронула.