Меновазин

Отзыв о Меновазин:
Средство стоит копейки, но помогает на ура

30.11.2020

Достоинства

Помогает
стоит недорого.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Я уже около трех лет мучаюсь с остеохондрозом. Каждый год колю уколы и пью таблетки.
Один из неврологов, к которым я обращалась, посоветовал Меновазин. Стоит он не дороже 50 рублей, но эффект обалденный.
Средство жидкое с характерным запахом спирта. Его необходимо втирать в область болевых ощущений (в моем случае это шея и спина). Даже не втирать, а наносить легкими движениями. Вначале немного на ладонь, потом на кожу.
Раздражение кстати у меня никаких не было, но при первом использовании лучше понаблюдать, так как кожа у всех разная. После нужно закутать больное место во что-то теплое, но я просто ложилась на спину и отдыхала.
Сразу после нанесения начинаешь чувствовать приятны холодок. Где-то минут через 20 он проходит, а вместе с ним и болевой синдром.
Действующие вещества - ментол, бензокаин, левоментол, прокаин. Бензокаин и прокаин это местноанестезирующие действие. Левоментол при нанесении на кожу и слизистые оболочки вызывает раздражение нервных окончаний, расширение поверхностных сосудов кожи, сопровождающееся анальгетическим эффектом с ощущением холода, легкого жжения и покалывания.
Средство - офигенное, рекомендую.

Меновазин фото 1