Книга "Полный курс подготовки к школе" О.В.Узорова, Е.А.Нефедова

Отзыв о Книга "Полный курс подготовки к школе" О.В.Узорова, Е.А.Нефедова:
Вся информация о подготовке к школе в одной книге

01.12.2020

Достоинства

Обучает
действительно готовит к школе
просто и легко написаны задания
есть тесты для проверки знаний.

Отзыв

Мой ребенок скоро пойдет в школу и учитывая сложную школьную программу приходиться готовить его заранее. Что же конкретно необходимо знать к школе. Ведь невозможно объять все.
Мне попалась в магазине очень классная книга - Полный курс подготовки к школе. Книга состоит из 120 занятий и вмещает самое необходимое.
У Нефедовой очень много литературы и по математике и по русскому языку. Что мне у нее нравиться - это простота и доступность изложения материала. Но самое главное все разложено по полочкам и по занятиям.
По этой книге советуют заниматься 15-20 минут в день, пятилетка особо долго и не выдержит. Но результат есть.
Как я уже написала, в книге 120 занятий, разбитых на темы. Например, первое занятие посвящено временам года, точнее осени. Занятие разделено на 4 блока, в которых даны задания. Ребенок должен выполнить устные задания, а мы ему попутно помогаем, рассказывая основные понятия и отвечая на основные вопросы.
В некоторых заданиях есть блоки, где необходимо сделать письменное задание, например нарисовать линии или соединить точки.
В книге также есть тестовые задания, которые помогут определить уровень знаний ребенка, усвоил ли он материал, а также выявить пробелы в знаниях.
Рекомендую книгу тем, кто занимается с детьми и готовит их к школе.

Книга "Полный курс подготовки к школе" О.В.Узорова, Е.А.Нефедова фото 1 Книга "Полный курс подготовки к школе" О.В.Узорова, Е.А.Нефедова фото 2

01.12.2020 19:09
Хорошая книга, нужная.