Книга "Трое из леса" Юрий Никитин

Отзыв о Книга "Трое из леса" Юрий Никитин:
Рекомендую прочитать

13.09.2021

Достоинства

Интересная.

Недостатки

Отзыв

Сразу предупреждаю - если затянет сюжет, то на ближайшие пару лет неспешного чтива обеспечено. Сага о "Троих из Леса" начинается с самых первобытных времен, проходит сквозь эпохи, вплючая нашу, и заканчивается. Да она и не заканчивается по сабжу. Потом поймете почему.
Подробнее на Отзовик: Всего в этой серии 18 книг. И эта первая. Была (до 2008 года, когда была написан приквел "Начало всех начал"). В книге " Трое из Леса" Читататель знакомится с персонажами, внешностью и характерами. Сюжет открывать не буду, поделюсь некоторыми мыслями.
1) Олег - рыжий, сильный, уверенный. По повествованию его образ сильно пересекается с Вещим Олегом из народного фольклора.
2) Многие ситуации в книге (и персонажи) имеют настолько сильные перепуточки с былинами, сказками и историческими фактами (да ещё так "поданы" чётенько), что начинаешь искренне верить что Соловей разбойник существовал или что бабка Ежка реально обитала в лесу, и промышляла сбором травок.
3) Отлично прорисованы образы всех персонажей, будь то Черный маг из Средневековья, или фитоняшка с татуажем на губках и подтянутой в "Зебре" на Кожуховской фигуркой.
4) Сюжет динамичен - каждую страницу множество подробных описаний локаций, нескучных диалогов (нередко с эзотерическим уклоном) и конечно битв со всем что движется и хочет слопать нашу троицу. Книгу рекомендую, Юрий Никитин умеет хорошо писать, гарантирую).