Напиток Green Milk Миндаль 1,5%

Отзыв о Напиток Green Milk Миндаль 1,5%:
Прекрасная альтернатива коровьему молоку

03.12.2020

Достоинства

Вкус, цена, нет молока и сахара в составе.

Недостатки

В составе есть эмульгаторы и стабилизаторы.

Отзыв

Недавно впервые в жизни проходила платный марафон. Основная его суть приобщение к правильному питанию и здоровому образу жизни. Так вот создатель марафона рекомендует отказаться или уменьшить количество коровьего молока в рационе. Не могу сказать, что молоко в чистом виде я употребляю часто и много, но все-таки решила поэкспериментировать и на протяжении 4 недель заменять коровье молоко на растительное.
Приобрела напиток Green Milk Миндаль 1.5%. Покупала его в "Пятерочка", видела, что продают и в "Магните". Меня привлек тот факт, что куда-то отдельно за ним ехать или заказывать где-то не придется. Молоко покупала по акции почти за 100 рублей, так оно стоит в районе 140-150 рублей.
Чем же оно примечательно? В первую очередь тем, что в составе нет обычного молока, а значит лактозы. Данный напиток сделан на рисовой основе. Полностью миндальное молоко тоже можно найти, но отмечу оно будет раза в три дороже этого напитка. В составе молока есть вода, крупа рисовая, ядра миндаля обжаренные, масло подсолнечное. К сожалению, присутствуют и не совсем натуральные компоненты, например, стабилизаторы, эмульгаторы. Зато в продукте абсолютно нет сахара обычного, но могут присутствовать сахара природного происхождения.
Напиток уже готов к употреблению. Стандартно, перед тем как его использовать его необходимо хорошо взболтать. Для чего я его использую? Например, добавляю в кофе или цикорий. Вкус получается отменный, особенно рекомендую тем, кто вынужден пить цикорий по показаниям, но не особо приветствует его вкус. Такое молоко все изменит, цикорий становится гораздо вкуснее, даже лучше чем при добавлении коровьего молока.
Также на основе данного напитка можно готовить каши. Я обычно готовлю кашу овсяную на воде и в самом конце добавляю этого молоко, получается очень вкусно. Если вы готовите кашу из хлопьев, то вполне можно готовить на основе напитка, потому что хлопья варятся очень быстро.
По сути напиток безалкогольный из растительного сырья на рисовой основе "Миндаль" можно пить и просто так. Думаю, может понравится и деткам.
В одной упаковке 750 мл напитка. Хранить его нужно в темном, прохладном месте, главное, чтобы температура не была больше 25 градусов тепла. После вскрытия обязательно убирайте в холодильник, производитель отмечает, что вскрытую упаковку лучше хранить максимум 4 дня. Честно я ее расходую примерно в течении недели, с напитком в холодильнике за это время абсолютно ничего не случается. Но это только мой опыт.
Срок годности общий довольно большой, а именно 12 месяцев. Так что при желании легко можно запасаться впрок.
По сути данный напиток также можно использовать как основу для коктейлей, применять в блинах, выпечке.
Мне вкус очень нравится, приятный, нежный, необычный. Организм воспринял на ура. думаю, иногда такое миндальное молоко хорошо сможет разнообразить рацион. Идеальный вариант и для тех у кого аллергия на молоко, лактозу. Вообще здорово, что сейчас такой большой выбор и каждый может подобрать вариант по душе и по карману.
Хоть и марафон закончился, данный напиток я взяла на заметку, думаю, буду брать еще.

Напиток Green Milk Миндаль 1,5% фото 1 Напиток Green Milk Миндаль 1,5% фото 2 Напиток Green Milk Миндаль 1,5% фото 3