Книга "Плачущий лес" Альбина Нури

Отзыв о Книга "Плачущий лес" Альбина Нури:
Страшная лесная история.

05.12.2020

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Лёгкий слог.
Важные темы жизненных ценностей.

Недостатки

Местами психологически страшные описания.

Отзыв

Журналистка Мария слышала про такое место как плачущий лес и решила отыскать его. А потом рядом с этой же местностью оказывается влюблённая парочка. Кристина и Игорь заблудились и сами удивлены тому, что попали в какой-то загадочный посёлок. В посёлке живут старики с увечьями. Что же происходит с гостями в этом посёлке рядом с лесом?
В книге переплетение реальности со сказочными пугающими легендами, красивая природа Сербии и таинственная атмосфера неизвестности.
Я думала, что книга проще, но она оказалась пугающей и необычной. Эта история из нескольких событий направляет читателя на мысли о жизненных ценностях и приоритетах. Мне книга понравилась и я переживала за героев. Они яркие, харизматичные, сильные, правдоподобные. Моей маме книга тоже понравилась. Сюжет однако пугающий как и тот лес, который в центре сюжета. Впечатление как раз такое, что главный герой здесь именно лес. Сухой, живой и мёртвый одновременно. Невидимый и при этом существующий. Зачем же нужен этот лес? история о нём заставляет и поволноваться, и подумать о чём-то важном, и способна удивить свой глубиной содержания.
Категория 16+.