Успокаивающее гидрофильное масло The Face Shop

Отзыв о Успокаивающее гидрофильное масло The Face Shop :
Уникальный уход

06.12.2020

Достоинства

Натуральность, очищение пор.

Недостатки

Дорого.

Отзыв

Когда нужно вечером смыть декоративную косметику, то возникает проблема. Я пользуюсь стойкой тушью, как бы тщательно не смывала, все равно продукт забивается между ресницами и остается там в размазанном виде. А вот с гидрофильными маслами стало в разы легче. Самое любимое - Успокаивающее гидрофильное масло The Face Shop Real Blend Calming Cleansing Oil. Это корейское средство, дороговато - 1800 рублей, но за счет плотной маслянистой текстуре расход минимальный.

Состав как нельзя лучше подошел для моей чувствительной кожи век. Здесь есть масло оливы, ореха, каритэ, макадамии, жожоба, множество экстрактов: ромашка, лаванда. Средство не содержит парабенов, силиконов, сульфатов.

Поверх декоративной косметики наношу пару капель, слегка массирую и жду, когда масло растопит косметику, потом размыливаю водой. Смывает идеально, без раздражения и сухости, вообще не стягивает. Нравится его глубокое очищение пор от загрязнений, он сужает их. Лицо качественно стало ухоженным, обрело красивый и здоровый оттенок, матирование.