Горох

Отзыв о Горох:
Качественный и полезный питательный продукт.

06.12.2020

Достоинства

Быстро разваривается, прост в приготовлении.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва. Сегодня я вам расскажу о таком овоще как горох. Горох я полюбил ещё во времена своей студенческой молодости. Всем известно что студенты народ бедный, а блюда из этого овоща семейства бобовых очень сытные, питательные и были дешевые по цене. Бывало скушаешь пюре с котлетой, запьеш чаем и сыт целый день до вечера. Да это и понятно при таком богатом составе. На 100гр
продукта: белки 2,8гр, жиры 1.7гр, углеводыводы 63.7гр а также витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9 и минералы: бор, ванадий, кремний, никель, кобальт, молибден, медь, марганец, фосфор, калий, железо, цинк, цирконий, титан, селен, сера, хром, магний и рубидий. При регулярном употреблении гороха снижается холестерин и вследствии этого уменьшается риск развития такого заболевания как атеросклероз. Вот такой полезннай горох. Однако имеются противопоказания употребления этого овоща: это болезнь почек и желудочно-кишечного тракта. Теперь я расскажу почему мы с женой покупаем колотый горох"Увелка". Причин несколько: отсутствие мусора а упаковке, приятный цвет, быстро разваривается, вкусный и очень полезный. На этом пожалуй и все. Всем здоровья.