Книга "Девушка и призрак" Софи Кинселла

Отзыв о Книга "Девушка и призрак" Софи Кинселла:
Дала мне хорошее настроение

07.12.2020

Достоинства

Юмор, легкость, уютность.

Недостатки

Мелкие, для этого жанра почти нет.

Отзыв

Всем привет!
Люблю читать книжки этого автора для отвлечения от насущных проблем и отдыха после душещипательных или серьезных книжек.
Сразу хочу предупредить, что чтение это сугубо женское и мужчинам абсолютно не интересное.
Аннотация книги не передает сюжет должным образом, потому что, на мой субъективный взгляд, речь здесь идет не столько о поисках ожерелья, сколько о карьеристке, восстанавливающейся после разрыва, которая заводит странную дружбу и получает свежий взгляд на свою жизнь со стороны постороннего человека. Приятно наблюдать, как Лара растет и учится с этой точки зрения, но самое лучшее, как всегда у данного автора-это юмор.
Я получила огромное удовольствие и массу положительных эмоций от чтения этой развлекательной книжки.
Она заставляла меня плакать, смеяться и читать не отрываясь, несмотря на то, что сюжет незамысловатый, простой.
Но все дело в том, как хорошо писатель может его передать в своей "фирменной" манере.
В романе есть все составляющие для уютного чтения долгими зимними вечерами, укрывшись теплым пледом и заварив чашку ароматного чая.