Книга "Тайный мир шопоголика" Софи Кинселла

Отзыв о Книга "Тайный мир шопоголика" Софи Кинселла:
Весело, легко и задорно

08.12.2020

Достоинства

Легкость, юмор, развлечение.

Недостатки

Слишком много названий брендов.

Отзыв

Всем привет!
Множеству женщин знакомо это понятие-шопоголик. Сейчас оно уже стало чуть ли не психиатрическим диагнозом.
Возможно, я бы тоже им заделалась, но заработная плата не позволяет.
Однако читать о похождениях таких дамочек мне было любопытно, тем более, что книга эта была написана 20 лет назад, когда мы в нашей стране мало что знали о маниакальных покупателях.
Не могу назвать роман глубоким или умным, но прочитала его с удовольствие в качестве легкого приятного чтива для отдыха от криминальной литературы и развлечения.
Чем-то он напомнил мне книги о Бриджет Джонс, только там героиня ничего не понимала в отношениях, а здесь Ребекка ничего не знает о кредитах и ​​расходах. Ее сумасшедшие планы заработать дополнительные деньги вызывали у меня улыбку.
В романе вообще очень много юмора и этим он пришелся мне по душе как никогда кстати в наше унылое время коронавируса.
Эта книга также очень быстро и приятно читается, поэтому она идеально подходит для путешествия и чтения в поездах.
Но есть и минусы-очень напрягало постоянное перечисление брендов покупок героини. Иногда даже среди них терялся сюжет. Возможно, это реклама, за которую автору заплатили, но обыкновенному российскому читателю данные названия ни о чем не говорят, только мешают.