Фильм "Несломленный" (2014)

История сильного человека

Игра актеров
Декорации
09.12.2020

Отзыв

Сценарий фильма написан по книге Лауры Хилленбранд «Несломленный. История выживания, стойкости и искупления во Второй Мировой войне», которая рассказывает реальную историю из жизни американского легкоатлета итальянского происхождения Луи Замперини, который столкнулся со страшными испытаниями во время Второй Мировой войны - не только дрейфовал 45 дней на надувном плоту в открытом океане, но и попал в плен, где находился около 2 лет.

Безусловно, история Луи Замперини достойна того, чтобы быть рассказанной. Это невероятно сильный человек, личность, который прошёл через серьёзные испытания и выжил несмотря на голод, издевательства и пытки, которым подвергся и более того прожил больше 90 лет!

Фильм же как мне кажется довольно поверхностный, хоть и идёт более 2 часов. Не понравилось, как показали события которые предшествовали войне, не было какого-то перехода между обычной жизнью и войной, ведь по идее для героя это должен быть стресс. Как-то не особо раскрыт главный антагонист, он просто уехал и все.. ? Местами фильм затянут, очень долго показывали моменты дрейфа в океане, хоть это и самый правдоподобный и эмоциональный момент фильма, как мне показалось. Сцены пыток вроде бы довольно достоверны, но как-то немного не хватило, немного не дожали.