Скиноклир гель от прыщей и угрей 30 г (Scinoclir)

Отзыв о Скиноклир гель от прыщей и угрей 30 г (Scinoclir):
Помогает в борьбе с прыщами, но есть и дешевле аналоги

10.12.2020

Достоинства

Немного помогает.

Недостатки

С крупными и серьезными проблемами на лице не сильно справляется.

Отзыв

Вот проблема прыщей, которая меня мучает уже давно, порядком надоела. Уже столько лет, а поделать ничего не могу. Вроде и питание наладила, вроде и у дерматолога наблюдаюсь, да и косметолога стороной не обхожу, а справиться с прыщами не получается.
Скиноклир гель от прыщей и угрей - это мой очередной способ победить прыщи. В продаже он идет в дозировке 30 и 10 грамм. Понятное дело, что я мелочиться не стала (проблемы серьезные), поэтому покупала сразу 30 грамм.
Основной компонент геля Скиноклир идет азелаиновая кислота. Вообще, так получается, что уж тогда покупать саму азелаиновую кислоту, чем переплачивать за гель.
Тюбик небольшой. Сам гель слегка желтого цвета. Особо аромата я не чувствовала. В кожу впитывается долго. Мне не особо понравилось. Ну ладно.
Использовала весь тюбик Скиноклир. Результат, слегка помог, а там, где серьезные проблемы - все осталось на своих местах. То есть, для небольших прыщей - он подходит, а гнойных воспалительных и огромных подкожников - совсем нет. Здесь не справляется со своей задачей.
Даже не знаю, в таком случае, уж действительно покупать саму азелаиновую кислоту, дешевле выйдет и толка больше будет.