Книга "Плата за красоту" Нора Робертс

Отзыв о Книга "Плата за красоту" Нора Робертс:
Длинный и нудный роман

11.12.2020

Достоинства

Необычный взгляд на мир искусства.

Недостатки

Неадекватные персонажи, не вызвала эмоций.

Отзыв

Всем привет!
Нора Робертс больше всего извества своими любовно-детективными романами о следователе Еве, но эта книжка не входит в серию, хотя написана в таком же литературном жанре. Тут нас ждет и детектив и любовные линии.
Это история Миранды, искусствоведа, члена престижной богатой семьи с историей в прошлом, а так же Райана, владельца картинной галереи и вора.
Каким образом переплетутся жизни этих герое и чем это им грозит, вы узнаете, если вас заинтересует роман.
Мне не понравились ни персонажи, ни сюжет данной книжки. Долго ее мучила пока дочитала.
Особенно меня раздражала главная героиня, потому что вела она себя идиотски, проявляла тупость. Ей было дано бесчисленное количество информации, улик и слишком много совпадений, чтобы в них можно было поверить, и ни разу она сама не сложила дважды два.
Эмоций мне тоже не хватило, происходящее мало волновало и не вызывало сопереживания. Не поверила я в героев и их поступки.
Что мне понравилось-необычный взгляд на мир искусства и построение главной сюжетной загадки.
По моему мнению у автора есть книжки намного лучше этой.