Ультраочищающий гель с щеткой Garnier Чистая кожа актив

Отзыв о Ультраочищающий гель с щеткой Garnier Чистая кожа актив:
Покупаю его раз за разом

13.12.2020

Достоинства

Удобство в применении, эффективность, цена, доступность в магазинах.

Недостатки

Щетинки через какое то время теряют свой белесый вид и приобретают какой то ближе к желтому.

Отзыв

Я бы не сказала, что у меня проблемная кожа, но воспаления и акне не исключаю. Поэтому, в моем личном арсенале много разных средств по уходу за кожей лица. Что касается этого уникального геля с щеточкой от Garnier, то я действительно покупаю и использую его на протяжении 2х лет. Но хочу заметить, что на сегодняшний день, я использую его не чаще 3х раз в месяц во время ванных процедур на распаренную очищенную кожу. Тем не менее на каждодневной основе он не годится, потому что возможна сухость кожи, в составе салициловая кислота 2%. Гель удобен в применении, силиконовая щеточка заполняется жидкостью и после этого следует массажными движениями распределить это по лицу. Сами щетинки не грубые и эффект ближе к мягкому скрабу. Действительно глубоко очищает и отшелушивает. Запах средства вполне приятный. В упаковке 150мг хватает на долго, средство легко пенится, поэтому не требует большого количества. Цена считаю для этого средства оправдана, около 450р. Не составляет большого труда при нахождении его в магазине. Кстати, иногда заблокировав поступление жидкости, а для этого повернув просто один раз крышку с щеткой, могу использовать щеточку в применении с другим гелем).