Смесь Nestle Clinutren Junior с ароматом ванили

Отзыв о Смесь Nestle Clinutren Junior с ароматом ванили:
Молочный коктейль с витаминами и минералами

15.12.2020

Достоинства

Довольно вкусно, витамины, минералы.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Мне прислали на тестирование банку смеси для приготовления питьевого коктейля Nestle Clinutren Junior. В баночке 400 грамм смеси и мерная ложечка.
На стакан воды уходит 7 ложечек этой смеси. По текстуре похожа на молочные смеси для малышей. Но этот продукт можно использовать с 1 до 11 лет и цель - не замена грудного вскармливания, а источник дополнительных витаминов, минералов, для детей, которые часто болеют, плохо набирают вес. В составе множество витаминов, минералов, омега 3 и омега 6.
Разводится хорошо, комочков не образует. На вкус приятный напиток. Чувствуется немного привкус сухого молока. Но напиток вкусный с ванильным вкусом.
Сказать, что прямо заменяет прием пищи - по составу может и да, но прямо голод не подавляет, кушать через час все равно хочется.
Поможет ли иммунитету - трудно судить, дети как раз болеют сейчас, но не с первого же раза он действует.
Что до цены - я получила баночку на тестирование, но в розницу цена не самая благоприятная. Около 1000 рублей за баночку, многовато.