Очищающий тоник для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica

Отзыв о Очищающий тоник для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica :
Мне не подошёл тоник

08.07.2021

Достоинства

1. Приятный запах
2. Удобный дозатор, всё в твоих руках, а также не откроется, если перевозить куда-то.

Недостатки

Мне средство не подошло.

Отзыв

У меня, как у многих проблемная Т-зона, там кожа у меня более жирная, она склонна к появлению всего, а также расширенные поры, с которыми какие средства только не бились. И вот при покупке тоника выбор пал на Natura Siberica, которая гласит, что 99% органически натуральный продукт, но состав на оборотной стороне не переведён, зато есть куча ссылок, которые поясняют что именно имеется в виду под некоторыми терминами. Рассказывается про свойства основных компонентов: душицы, зелёного чая и шалфея. Объём данного тоника для лица составляет 200 мл. Жидкость в нём прозрачная. Обычная, привычная для данного производителя этикетка, выполненная в спокойных холодных тонах, ничем особо не привлекательная. Изображение цветочков, птичек, видимо, тем самым показывая природу

Колпачок открывается нажатием на механизм, который приподнимает и открывает отверстие, а дальше, простой механизм выливания средства на ватный диск или другой способ нанесения средства на кожу. Первое, что я заметила, для меня запах средства больше походит на абрикос, недели чем на травы, может со мной что-то не так, но каждый раз пользуясь отмечаю это. Может компоненты вместе дарят такой аромат.

Я использовала это средство по большей степени после принятия ванны, потому что для ежедневного ухода оно мне не подошло. Хотя мою кожу нельзя назвать сухой или нормальной, она больше комбинированная, но в сторону жирности, постоянное использование привело к тому, что у меня довольно неприятно стягивало кожу и вызывалась сухость, отчего пришлось перейти на использование реже. Но даже используя один раз, появляется ощущение липкости, слегка стягивает кожу в местах, где она особо жирная, то есть Т-зону. В способе применения написано, что небольшое количество тоника необходимо нанести на ватный тампон и нанести на кожу лица и шеи, искренне не понравилось ощущение тоника на коже шеи, может я переборщила с ним, но вот совсем не моё. Тоже ощущение липкости и потом хочется снова принять душ и смыть. Как пишет производитель, то душица должна помочь нормализовать обменные процессы, а ещё снимать покраснения, но видимо на моей коже это не сработало, потому что покраснения никаким образом не убрались, а значит и ровного цвета лица - тоже. Кроме того, про уменьшение пор - также минус, не увидела никаких изменений до и после использования. Та же история и про действие шалфея, который здесь заявляется, как дарящий противовоспалительный эффект, борющийся с недостатками кожи, также не произошло чуда. Всё как было до использования, лишь неприятные воспоминания стянутости и липкости. При попадании тоника на руки, неприятно сушит их, причём это буквально сразу ощущается. Но есть плюс, данный тоник довольно быстро впитывается, как на лице, так и на руках.

На протяжении использования не заметила какого-то удивительного эффекта, из-за чего в настоящее время перестала им пользоваться. Я бы сказала, что попробовать я его рекомендую, возможно вам оно подойдёт больше, всё же есть еще и индивидуальные параметры, которые не могут войти в общую группу "жирная и комбинированная кожа".