Антисептик для рук с антибактериальным эффектом Myseptik

Отзыв о Антисептик для рук с антибактериальным эффектом Myseptik :
Неприятный запах

16.12.2020

Достоинства

Приятный цвет геля.

Недостатки

Запах
Состав
Липкость.

Отзыв

Добрый день.
В условиях пандемии поднялся спрос на антисептик, вот и я купила первый попавшийся из имеющихся антисептиков.
На обороте производитель указывает, что: "Отличная защита всей семьи в любых условиях: в транспорте, на прогулках, в путешествиях, в общественных местах. Не требует смывания. БЕЗ ОЩУЩЕНИЯ ЛИПКОСТИ", но как только я нанесла не большое количество геля, то пальцы будто клеем обмазали и это от маленькой горошины, запах у средства ужасный, пахнет ацетоном перемещенной с незамерзакой, для меня это тошнотворный запах.
После высыхания средство перестает быть липким.
Состав: Isopropanol, aqua, propylene glycol/glycerine, perfume, carbomer, triethanolamine, didecydimethylammonium chloride, Cl 42090. Как видите одна сплошная химия и парфюмерные отдушки, запах свойственный из за входящего в состав изопропилового спирта.
Объем: 60 мл.
Эффективность как антисептика проверить не могу, но как по мне просто жидкость с не приятным запахом, антибактериального эффекта скорее всего тоже нет, так как он очень липкий.
По итогу скажу: Для меня это отвратительный гель. У меня есть большие сомнения, что от него есть хоть какая-то польза. Деньги потрачены.