Книга "Наглец" Лена Сокол

Отзыв о Книга "Наглец" Лена Сокол:
Непростая и жизненная история.

16.12.2020

Достоинства

В книге есть темы жизненных ценностей.
У автора лёгкий и увлекательный слог.
Герои хотя и неприятны, но вызывают сочувствие. То есть автор способен вызвать сопереживания у читателя, воздействовать на эмоции.

Недостатки

Есть неприличные и грустные моменты в описаниях происходящего.

Отзыв

Эта книга оказалась на много сложнее чем я думала. Это не простой любовный роман. Психологически книга сложнее, то есть она с глубокими переживаниями главных героев. Соня - девушка из детдома, отличается склонностью к вредным привычкам и доступностью в отношениях. Связалась с аферистом, а потом рассталась с ним и связалась с другим. То хорошее, что в ней есть - это забота о младшем брате. Какие же приключения происходят у героев?.. К чему приводит жажда лёгких денег?.. Может ли это быть настоящим успехом в жизни?..
В этой книге я не заметила положительных героев, но за самоуверенностью наглых личностей кроется ранимость. Книга такая, что есть над чем подумать. Здесь и криминал, и драма, и любовь с некоторыми личными подробностями из-за которых на книге стоит знак 18+ Можно считать данную книгу молодёжной, но она может уберечь кого-то от ошибки, от того чтобы связываться с криминалом. Моей маме история Сони, наглеца и всех остальных понравилась. Мама сказала, что книга со смыслом и в какой-то миг может помочь молодым читателям найти правильные ориентиры в жизни.