Спрей назальный Аквамарис эктоин

Отзыв о Спрей назальный Аквамарис эктоин:
Защищает не только от аллергенов, но и от вирусов

20.12.2020

Достоинства

Безопасен, нет привыкания и синдрома отмены, защита от вирусов.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Приветствую всех заглянувших на мою страничку!
Хотелось бы поделиться с вами одним из своих секретов, как мы с дочкой, да и вообще всем семейством, пытаемся защититься от всяких вирусов.
Моя дочка, как и большинство детей в саду, постоянно простывает и тем самым у нас обостряется аденоиды, кто с этим сталкивался, меня поймут. Я конечно, как и любая мама, постоянно в поисках любых средств, которые могли бы хоть как то уберечь ребёнка от постоянных болезней, приносимых из садика.
Как то очередной раз, попав в платную клинику на приём к отолорингологу, нам врач выписала Аквамарис эктоин и объяснила, что это нам для того, чтобы поменьше цеплять болячки от других. То есть, как я знаю это средство вообще от аллергии, но как врач мне объяснила, если перед походом в сад, брызгать его в нос, то он образует на слизистой носа как бы защитную плёнку от всяких аллергенов и в том числе и от вирусов, а когда возвращается ребёнок домой, промываем нос и тем самым, смываем все, что накопилось на слизистой.
С тех пор, мы каждый день пользуемся этим спреем. Чем хорош, так это тем, что он безопасен, нет привыкания и пользоваться можно сколько угодно.
После похода к врачу, здесь как раз началась вся эта история с короновирусом, и я решила, а почему бы нам всей семьёй этим средством не воспользоваться, хоть как то обезопасить себя. С тех пор, куда бы мы не выходили, у нас всегда на выходе стоит этот бутылек, которым мы пшикаем, а возвратившись домой, обязательно промываем нос.
Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен!

Спрей назальный Аквамарис эктоин фото 1